Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Катализатор для быстрого разложения пероксида водорода?


Lujin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу сделать реактивный двигатель на перекиси. Не могу найти подробную инфу относительно катализатора. Насколько понимаю, распространение получил катализатор из нескольких слоев серебряной сетки. А где такой можно купить? Или может посеребрить стальную сетку (в хоз магах есть такие противомоскитные)? Какие условия влияют на скорость разложения? Повышение температуры, высокая концентрация? Посоветуйте, пожалуйста.

П.С.

И еще вопрос, где можно купить 70%-ую перекись и насколько она опасна при перевозке и хранении? В хим. реактивах есть только 36%.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, где можно купить 70%-ую перекись и насколько она опасна при перевозке и хранении? В хим. реактивах есть только 36%.

думаю, ни где. Чрезвычайно опасна.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, где можно купить 70%-ую перекись и насколько она опасна при перевозке и хранении? В хим. реактивах есть только 36%.

Максимум в продаже есть 50%.

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, шпиенский вертокрыл летал на высококонцентрированной перекиси водорода.. Так вот там перекись готовилась непосредственно перед "употреблением" реактором автоматически. "Глатал" он воду и таблетки гидропирита, реакция инициировалась ультрофиотетовыми светодиодами. Высококонцентрированная перекись (более 40%) взрывообразно разлагается при инициации светом лампы дневного света - поверхностно, дезинфекционной лаампой (ультрофиолет) - объемно.

Ссылка на комментарий

Я покупал в химлаборрективе 60%, вполне стабильна, уже больше чем полгода стоит на улице, неоднократно открывалась и использовалась.

Лучше в отдельном баке залить гидразин-гидрат и регулировать их пропорции - тогда никакой катализатор не надо, реакция начинается сама, обьем газов просто дикий, тяга будет то, что надо :ce: :ce:

Изменено пользователем SENTRY
Ссылка на комментарий

Высококонцентрированная перекись (более 40%) взрывообразно разлагается при инициации светом лампы дневного света - поверхностно, дезинфекционной лаампой (ультрофиолет) - объемно.

Ну, это враки. :lol: Даже 90%-я не взорвётся в таких условиях. Да и с чего бы от ультрафиолета ей объёмно взрываться, ежели она для УФ непрозрачна? Разлагаться - будет, но не взорвёццо!
Ссылка на комментарий

Я покупал в химлаборрективе 60%, вполне стабильна, уже больше чем полгода стоит на улице, неоднократно открывалась и использовалась.

Сомневаюсь, что там сейчас 60%.

Ссылка на комментарий

Думаете, она не разлагается?

Конечно разлагается, но очень медленно. Такие растворы всегда стабилизируют, если не постараться - чёрта с два она разложится! :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...