Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Lujin

Катализатор для быстрого разложения пероксида водорода?

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать реактивный двигатель на перекиси. Не могу найти подробную инфу относительно катализатора. Насколько понимаю, распространение получил катализатор из нескольких слоев серебряной сетки. А где такой можно купить? Или может посеребрить стальную сетку (в хоз магах есть такие противомоскитные)? Какие условия влияют на скорость разложения? Повышение температуры, высокая концентрация? Посоветуйте, пожалуйста.

П.С.

И еще вопрос, где можно купить 70%-ую перекись и насколько она опасна при перевозке и хранении? В хим. реактивах есть только 36%.

Поделиться сообщением

И еще вопрос, где можно купить 70%-ую перекись и насколько она опасна при перевозке и хранении? В хим. реактивах есть только 36%.

думаю, ни где. Чрезвычайно опасна.

Поделиться сообщением

Максимум в продаже есть 50%.

Поделиться сообщением

Насколько я помню, шпиенский вертокрыл летал на высококонцентрированной перекиси водорода.. Так вот там перекись готовилась непосредственно перед "употреблением" реактором автоматически. "Глатал" он воду и таблетки гидропирита, реакция инициировалась ультрофиотетовыми светодиодами. Высококонцентрированная перекись (более 40%) взрывообразно разлагается при инициации светом лампы дневного света - поверхностно, дезинфекционной лаампой (ультрофиолет) - объемно.

Поделиться сообщением

Я покупал в химлаборрективе 60%, вполне стабильна, уже больше чем полгода стоит на улице, неоднократно открывалась и использовалась.

Лучше в отдельном баке залить гидразин-гидрат и регулировать их пропорции - тогда никакой катализатор не надо, реакция начинается сама, обьем газов просто дикий, тяга будет то, что надо :ce: :ce:

Изменено пользователем SENTRY

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Высококонцентрированная перекись (более 40%) взрывообразно разлагается при инициации светом лампы дневного света - поверхностно, дезинфекционной лаампой (ультрофиолет) - объемно.

Ну, это враки. :lol: Даже 90%-я не взорвётся в таких условиях. Да и с чего бы от ультрафиолета ей объёмно взрываться, ежели она для УФ непрозрачна? Разлагаться - будет, но не взорвёццо!

Поделиться сообщением

Я покупал в химлаборрективе 60%, вполне стабильна, уже больше чем полгода стоит на улице, неоднократно открывалась и использовалась.

Сомневаюсь, что там сейчас 60%.

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Сомневаюсь, что там сейчас 60%.

59% :D

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Думаете, она не разлагается?

Конечно разлагается, но очень медленно. Такие растворы всегда стабилизируют, если не постараться - чёрта с два она разложится! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас