Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Динитрат уротропина


Wpst

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Считай по стехиометрии сколько надо. Это не нитрование, образуется соль. Если кислоты будет мало то будет примесь мононитрата.

Азотную приливать будешь к раствору уротропина в воде, поэтому даже если возьмешь концентрированную она станет более разбавленной. Тут важно количество вщества азотной.

Однако если слишком разбавить, то динитрат не выпадет в осадок.

Я приливал конц. 63% азотку к конц. раствору уротропина. Затем нужно промыть, но не водой.

Ссылка на комментарий

Считай по стехиометрии сколько надо. Это не нитрование, образуется соль. Если кислоты будет мало то будет примесь мононитрата.

Азотную приливать будешь к раствору уротропина в воде, поэтому даже если возьмешь концентрированную она станет более разбавленной. Тут важно количество вщества азотной.

Однако если слишком разбавить, то динитрат не выпадет в осадок.

Я приливал конц. 63% азотку к конц. раствору уротропина. Затем нужно промыть, но не водой.

Так это ж обсуждение ВВ :cg:

Ссылка на комментарий

Просто при концетрованой азотке сразу гексоген будет,а мне нужно динитрат

 

Азотную приливать будешь к раствору уротропина в воде, поэтому даже если возьмешь концентрированную она станет более разбавленной.

Ссылка на комментарий

Давайте тогда запретим обсуждение нитрата аммония или динитрата гидразина.

Есть еще нитрат мочевины.

Эти вещества назвать ВВ крайне сложно.

А октоген запретили обсуждать . Хотя , от нитрата мочевины до нитромочевины один шаг , который и без обсуждения понятен

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...