Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проект "AntrazoXrom"


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Таак, готовлюсь получать очередную порцию ..эмм.. замечаний))

 

Зато данный интернет-мем http://vk.com/public29287308 в понимании школьников с химией вяжется просто замечательно, а ещё выделяется на фоне кучи других бумажек на стенде, которые обычно никто не читает.

 

 

 

Ну, на учителя я пока фейсом не вышел...

Насчёт инициации типа.(сложные слова..) Опыты я стараюсь подбирать более-менее безопасные, что бы школьники сами всё делали. Ну за исключением "тушения магния" позавчера. Дело в том, что придя в 8 класс, даже с некоторым энтузиазмом к предмету, этот энтузиазм "натыкается" на электронные оболочки, спины, правило Хунда, ур-е Менделеева-Клапейрноа и на прочие не более занимательные вещи.

И вот поэтому опыты на первом занятии воспринимались как некие забавные фокусы, а зато позавчера оказалось, что магний таки отдаёт кислороду 2 электрона, и эти клеточки со стрелочками,и эти 1S22S2 оказалось, имеют отношеоие к нашему миру, да ещё какое. Во всяком случае, эти 3 занятия подбавили мотивации к изучению предмета.

С разбором точных планов, я боюсь, не выйдет. Времени сейчас поубавилось, учёба, 3 курс.. Сидеть придумывать какие то планы на урок у меня не хватит мотивации=)) Думал как то научно-популярно рассказать про действие этанола на организм, но в итоге как то не продумал. вобщем, рассказывать не стал) Придумал только что покажу ну и по ходу про электроны там наговорил немного...

И ничего тута смешного нету!

Инициация http://ru.wikipedia.org/wiki/Инициация

Подчеркиваю, я сказал типа инициация. Хотя смысл и не далек.

3-ий курс? Педагогическая квалификация будет? Специальность?

Подчеркиваю! Вы имеете дело с живыми детьми в самом восприимчивом ко внешнему воздействию периоде развития. Да по сравнению с деятельностью кандидата наук, Ваша деятельность много значимее!

Насчет времени не хватает...

Дайте-ка мне в личку координаты школьного завуча по учебной части и руководителя педагогической практики в ВУЗе.

Ссылка на комментарий

И ничего тута смешного нету!

Подчеркиваю, я сказал типа инициация. Хотя смысл и не далек.

3-ий курс? Педагогическая квалификация будет? Специальность?

Подчеркиваю! Вы имеете дело с живыми детьми в самом восприимчивом ко внешнему воздействию периоде развития. Да по сравнению с деятельностью кандидата наук, Ваша деятельность много значимее!

Насчет времени не хватает...

Дайте-ка мне в личку координаты школьного завуча по учебной части и руководителя педагогической практики в ВУЗе.

Да я вроде бы и не смеялся. Просто в педагогике я не особо разбираюсь. Специальность с этим делом никак не связана - РХТУ, факультет ХФТ, специальность химия биологически активных веществ.

Дети очень восприимчивы к информации, но только к той, которая им интересна. Так что мотивация, я думаю, тут играет ключевую роль. Ну вот, собственно, я и попытался показать предмет несколько в ином свете. Показать, что квадратики, которые они сейчас изучают, всё-таки важны.

Ссылка на комментарий

Брал готовый. Просто стало интересно, "что за зверь". Если бы сам варил, то варил бы "на лантаноидах", ибо время послесвечения на порядок больше, чем у сабжа.

Ссылка на комментарий

Спасибо!! Не ожидал с Днём Учителя поздравлений)) Теперь точно надо будет ещё несколько занятий провести)

Конечно надо!

Но мои требования к планированию существуют вне зависимости от моего мнения!

Удачи!;)

Ссылка на комментарий

Приветствую всех :)

 

В рамках проекта получил Висмут и Индиго. Из висмута нужно вырастить кристаллы, с индиго показать как он возгоняется и дымит.

 

Я так понял что индиго должен дымить каким то определенным цветом? Вот у меня он почему то не дымит совершенно, точнее дым есть и его много, но это самый обыкновенный белый дым, ничего выдающегося, черный порох дымит куда интенсивнее по моему.

 

Попытки вырастить кристаллы вроде бы удачные, но сами кристаллики ну очень уж мелкие и очень хорошо приклеены к остаткам затвердевшего расплава, получается блин из висмута, с налепленными на него микрокристаллами. Есть способ увеличить их размер? Как сделать кристалл цветным? Есть какой нибудь метод? Пока что пробую только с медленным застыванием расплава.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех :)

 

В рамках проекта получил Висмут и Индиго. Из висмута нужно вырастить кристаллы, с индиго показать как он возгоняется и дымит.

 

Я так понял что индиго должен дымить каким то определенным цветом? Вот у меня он почему то не дымит совершенно, точнее дым есть и его много, но это самый обыкновенный белый дым, ничего выдающегося, черный порох дымит куда интенсивнее по моему.

 

Попытки вырастить кристаллы вроде бы удачные, но сами кристаллики ну очень уж мелкие и очень хорошо приклеены к остаткам затвердевшего расплава, получается блин из висмута, с налепленными на него микрокристаллами. Есть способ увеличить их размер? Как сделать кристалл цветным? Есть какой нибудь метод? Пока что пробую только с медленным застыванием расплава.

Тоже лепил кристаллы висмута. Разноцветная плёночка получается от высоких температур, ибо оксидная плёнка это. Лучше всего расплавить металл полностью, а потом опустить туда холодную иголку и держать, пока не нарастёт кристаллик

Ссылка на комментарий

хм, интересный метод, попробую. Просто хочется не слепок непонятно чего получить, а отдельный кристаллик, желательно побольше размером :) А что с индиго, как из него цветной дым извлечь? Ну или я просто что то не понял :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...