Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проект "AntrazoXrom"


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Оказывается - невероятно прилипчивый запах, вот - кто бы знал?

Гы-гы, один мой приятель поработал с меркаптаном накануне 8 марта, после чего пошел в гости. Праздник был безнадежно испорчен!

Ссылка на комментарий

Жаль, что цифровые технологии не дошли еще до уровня, когда можно было бы по "цифре" передавать запах. Сделаем проект - отчитаемся по ТБ. И по запахам тоже ;) Естественно, инструктаж по ТБ для исполнителя будет. Инструктаж проходит каждый участника, другое дело - его выбор, соблюдать эти правила или нет. Все выложенные отчеты показывают, что ТБ всеми участниками чтется как инстинктивный порыв. Будем надеяться, что работа продолжится в этом русле и далее.

Еще раз призываю - коллеги, не нужно бояться всего, о чем ходят ужасные слухи. В соседней ветке товарищ боится, что у него на всю жизнь остается в организме хлор из хлорамина, в другой ветке - что ртуть вызывает все известные в мире заболевания в организме, а еще где-то видел, что упавший коробок спичек в кастрюлю с супом вызовет аццкие страдания суп этот съевший ... Рукалицо, господа, рукалицо на все на это...

Ссылка на комментарий

Еще раз призываю - коллеги, не нужно бояться всего, о чем ходят ужасные слухи.

Вы это нам говорите?

За себя-то мы как раз и не боимся, а ниспровергать идиотские слухи - мое любимое занятие (одно из).

Ссылка на комментарий

 

как доклад на актуальную для сегодняшнего времени тему. И как немного, но научную работу. Ибо труд проделан немалый. Итак, Ваше мнение?

Да не собираюсь я выссказываться по требованию стороннего лица.

Минестерские требования являются действующими, и не зависят от вашего восприятия.

Ссылка на комментарий

ладно, друзья мои, давайте не будем ругаться на пустом месте. Вернемся все же к обсуждению крайнего отчета по проекту. Один человек признался в том, что не может комментировать это работу, очевидно, его переполняют эмоции и у него просто нет слов. Будут ли высказаны другие мнения? Может какие-то недочеты видны? Что-то нужно исправить в будущем? Или чем-то дополнить? Иллюстраций и аргументов, по моему мнению, вполне достаточно. Думаю, будем двигаться в том же русле по структуре отчета - цели, задачи, чем пользовались, кульминация в виде описания работы и выводы.

На счет теллура споры предлагаю закрыть - задание будет выполняться под моим чутким руководством, акцент на ТБ будет сделан особенный. Продумаем даже куда деть слив после опытов ;) собственно, если есть конкретные предложения по проведению манипуляций с металлическим теллуром - буду рад выслушать.

Ссылка на комментарий

ладно, друзья мои, давайте не будем ругаться на пустом месте.

А кто же ругался?

 

Один человек признался в том, что не может комментировать это работу, очевидно, его переполняют эмоции и у него просто нет слов.

А Вы нашли, кого спрашивать. Псевдо-теоретки и недометодисты мигом иссякают там, где кончается словоблудие и начинается дело.

 

Думаю, будем двигаться в том же русле по структуре отчета - цели, задачи, чем пользовались, кульминация в виде описания работы и выводы.

Не скажу за всех, но лично от меня Вам - низкий поклон за реальное дело, помогающее становлению подростающего поколения химиков.

 

На счет теллура споры предлагаю закрыть - задание будет выполняться под моим чутким руководством, акцент на ТБ будет сделан особенный.

И замечательно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

fdsfust, отличный отчёт! Интересно, что удалсь измерить температуру плавления таких скромных количеств сравнительно точно. На каких весах вы отмеряли количества металлов? Может быть расхождения в температурах - это результат неточности весов? Ведь счёт идёт на десятые грамма...

Что дальше планируешь делать с получеными сплавами?

Ссылка на комментарий

Спасибо, на счёт точности там были некоторые проблемы, но они остались за кадром) Погрешность измерения температуры плавления одного из сплавов была слишком большой, при чём, я так и не понял, почему.. Может долго стоял, окислился сильно, или примеси какие-нибудь попали, но температура наша уж слишком отличалась от температуры по данным AX (более 6 градусов). Пришлось его переделывать, благо, его не нужно было сплавлять в тигле.

66debf09022b.jpg

Весы вот такие вот, брали у моего преподавателя из Института Цветных Металлов (Крск).

 

Дальше собираюсь попытаться покрасить данные сплавы какой-нибудь неорганикой (органическими красителями не вышло), если что получится, выложу ещё мини-отчёт по данной теме.)

Ссылка на комментарий

Едва ли удастся окрасить сплав, разве что цезием... Предлагаю сделать галлиевое зеркало - поверхость стекла хорошо обезжиривается и на поверхность наносится галлий, ну или сплав. При необходимости втираеся чистым кусочком ткани.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...