Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маркировка


Triumfator

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята помогите мне пожалуйста. У меня есть пару вопросов:

1)Помогите пожалуйста найти картинки, для этикеток для реактивов, где нарисовано обозначение, что реактив например, огнеопасен, или это яд.

2)Как определить чистоту реактива.

3)Как определить насыщенность кислот.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Ребята помогите мне пожалуйста. У меня есть пару вопросов:

1)Помогите пожалуйста найти картинки, для этикеток для реактивов, где нарисовано обозначение, что реактив например, огнеопасен, или это яд.

2)Как определить чистоту реактива.

3)Как определить насыщенность кислот.

Заранее благодарен!

1) должно быть написано ОГНЕОПАСНО! и перечеркнутый знак огня. А когда яд пишут ЯДОВИТО или просто ЯД и в треугольнике нарисован череп

2) чистота реактива определяется словами: "ч.", "ч.д.а.", "х.ч." и т.д.

3) Насыщенность кислот определяется молярной либо нормальной концентрацией. Обычно молярность и нормальность пишут под названием кислоты, например, H2SO4 и под низом например 0,5 н. А если кислоты или щелочи концентрированные то пишут "конц.", если растворы насыщенные, и концентрация их неизвестна, то пишут "насыщ."

Обычно готовые этикетки остаются в лабораториях ещё со времен Советского Союза, так что их не надо самих делать. Вы сами решили этикетки производить?

Изменено пользователем Organik1992
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...