Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как разложить поваренную соль?


begzod

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

всем привет! Мне 14 лет. Химию начал изучать в 7 классе,многое не понимаю. Аппаратуры у меня нет. Так вот. Как разложить поваренную соль в дом условиях? Т.е. Получить натрий.

Ссылка на комментарий

всем привет! Мне 14 лет. Химию начал изучать в 7 классе,многое не понимаю. Аппаратуры у меня нет. Так вот. Как разложить поваренную соль в дом условиях? Т.е. Получить натрий.

В 14 лет , да еще в домашних условиях - никак ^_^

Ссылка на комментарий

всем привет! Мне 14 лет. Химию начал изучать в 7 классе,многое не понимаю. Аппаратуры у меня нет. Так вот. Как разложить поваренную соль в дом условиях? Т.е. Получить натрий.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=6618&hl=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&fromsearch=1
Ссылка на комментарий

Зачем Вы советуете в 14 лет ... Рано еще . Начни с самого простого , освой обычный электролиз

Я не советую делать, я советую почитать, дабы оценить масштаб задачи.
Ссылка на комментарий

 

где мне раздобыть электролиз?

о тогда все печально....Вам нужен выпрямитель тока типо блока питания от компьютера или зарядку от чего-то и найти электроды(от больших батареек внутри стержень)
Ссылка на комментарий

Короче разбираете зарядку(она больше будет непригодна для прямого назначёния),там где вход в телефон разбираете,там будет два провода + и-,к ним присоединяете угольные стержни с батареек и ставте в емкость с раствором соды,растояние между стержнями чтоб было больше 5 см и суете зарядку в розетку....Это будет электролиз воды

Ссылка на комментарий

Короче разбираете зарядку(она больше будет непригодна для прямого назначёния),там где вход в телефон разбираете,там будет два провода + и-,к ним присоединяете угольные стержни с батареек и ставте в емкость с раствором соды,растояние между стержнями чтоб было больше 5 см и суете зарядку в розетку....Это будет электролиз воды

а если уж соль добавить, то электролиз соли)))

2NaCl → 2Na + Cl2

2Na + 2H2O → 2NaOH + H2

вроде так как-то...

Изменено пользователем Антон97
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...