Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как разложить поваренную соль?


begzod

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

люди вы где начитались этого?!!! Это есть промышленный эликтролиз РАСПЛАВОВ солей, в домашних условиях это получить не реально, поскольку реч идёт о бешеных температурах и о токе выше 150А такчто бросьте затею получить натрий металический дома. А и ещо если эликтролиз раствора соли делать то будет получатся NaClO3 хлорат натрия а не 2Na+Cl2.

В домашних условиях натрий получить реально, только надо иметь прямые руки и уметь обращаться с инструментами (так как натрий получается не только электролизом расплава NaCl).

Ссылка на комментарий

В домашних условиях натрий получить реально, только надо иметь прямые руки и уметь обращаться с инструментами (так как натрий получается не только электролизом расплава NaCl).

каким образом ? Мне просто интересно. :cg:

 

Я натрий из нитрата натрия получал раньше, теперь уже проще купить...

как получал можеш сказать? А то нитрат раньше под перегонку азы делал но всё обломалось и терь стоит без нужды.

Ссылка на комментарий

каким образом ? Мне просто интересно. :cg:

 

 

как получал можеш сказать? А то нитрат раньше под перегонку азы делал но всё обломалось и терь стоит без нужды.

Очень нудно, долго.

Ищи электролиз через стекло, или через лампочку.

Ссылка на комментарий

каким образом ? Мне просто интересно. :cg:

 

 

как получал можеш сказать? А то нитрат раньше под перегонку азы делал но всё обломалось и терь стоит без нужды.

Натрий можно получить по реакции магния с обычной содой при нагревании.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...