Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Селява

Американцы

Рекомендуемые сообщения

Читаю про СВЧ. Нахожу один случай произошедший в америке.

Как до такого можно додуматься?

Женщина умерла в больнице от того что ее медсемстра решила ей кровь подогреть чтоб не холодная была для переливания

Догодайтесь где она ее подгрела?

В микроволновке !!!!

Поделиться сообщением

Читаю про СВЧ. Нахожу один случай произошедший в америке.

Как до такого можно додуматься?

Женщина умерла в больнице от того что ее медсемстра решила ей кровь подогреть чтоб не холодная была для переливания

Догодайтесь где она ее подгрела?

В микроволновке !!!!

Что-то не понял, от чего умерла женщина, и причем здесь собственно микроволновка. Чем отличается подогрев в микроволновке от других способов подогрева. Если пепегреть кровь, то где-то к 50-60 градусов она свернется, и переливать будет нечего, если подогреть до 40, то это не страшно, да и пока идет переливание , кровь остынет. Аппараты для диатермии делают по сути то же самое, и ни кто не жалуется, если не перебрать с мощьностью.

Поделиться сообщением

Что-то не понял, от чего умерла женщина, и причем здесь собственно микроволновка. Чем отличается подогрев в микроволновке от других способов подогрева. Если пепегреть кровь, то где-то к 50-60 градусов она свернется, и переливать будет нечего, если подогреть до 40, то это не страшно, да и пока идет переливание , кровь остынет. Аппараты для диатермии делают по сути то же самое, и ни кто не жалуется, если не перебрать с мощьностью.

There was a lawsuit in 1991 in Oklahoma. A woman named Norma Levitt had hip surgery, but was killed by a simple blood transfusion when a nurse "warmed the blood for the transfusion in a microwave oven!"

Помойму суть мной уловлена верно.

Поделиться сообщением

Аппараты для диатермии не знаю что это такое. Но допустим если сравнивать микроволновку и пароконвектомат. Они совершенно по разному работают. Не могу судить о приборе.

И еще если белки денатурируют в крови частично, обратно они уже не регенирируются.

Поделиться сообщением

There was a lawsuit in 1991 in Oklahoma. A woman named Norma Levitt had hip surgery, but was killed by a simple blood transfusion when a nurse "warmed the blood for the transfusion in a microwave oven!"

Помойму суть мной уловлена верно.

Да журналисты что угодно напишут, важно понять, от чего собственно умерла женщина. Если бы ее саму в микроволновку засунули тогда понятно, термическое поражение тканей. А переливали теплую кровь, что собственно в этом страшного, и причем здесь вообще микроволновка? Аппараты диатермии (УВЧ) работают на том же принципе, что и микроволновка, внутренний прогрев тканей с помощью токов высокой частоты. При денатурации белка, кровь сворачивается, насчет частичной денатурации, не знаю, на сколько возможен такой процесс и чем грозит такая кровь.

Поделиться сообщением

Да журналисты что угодно напишут, важно понять, от чего собственно умерла женщина. Если бы ее саму в микроволновку засунули тогда понятно, термическое поражение тканей. А переливали теплую кровь, что собственно в этом страшного, и причем здесь вообще микроволновка?

Микроволновка при том, что она в ней грела кровь. Если есть специальный агрегат для этого. Зачем это делать в микроволновке. Еще раз повторяю. Аппаратура про которую вы говорили, может работать совершенно другим способом нежели микроволновка. Нельзя сравнивать.

И еще в плазме крови около 100 различных белков. и уже при 40 С начинается денатурироция некторых белоков. Если в крови человека окажется такой белок. Он умрет. Диагноз - какой диагноз когда человек умерает при температуре 41 С? я не знаю. но скажу почему умирает. из-за денатурировавшего белка.

Возможно она как подогрела кровь еще в районе этой температуре. Кровь еще жидкая была. Но было невидно свернувшегося белка. Вот и перелила.

А что кровь она засунула туда. Я верю. Кошек американцы там уже сушили. И в суд подавали, что в инструкции про это ничего не сказано.

Почему она это сделала. я не знаю.

Поделиться сообщением

да,что тут не так,опять журналюги нафлудили, или медсестра перелила уже свернувшуюся кровь :lol:

Поделиться сообщением

Клоунада в стиле Задорнова: какие все там дураки, а у нас что не бомж - то мировой гений.

Но дело даже не в том - история еще менее правдоподобна, чем байки о Лохнесском чудовище.

• Like 1

Поделиться сообщением

Микроволновка при том, что она в ней грела кровь. Если есть специальный агрегат для этого. Зачем это делать в микроволновке.

И еще в плазме крови около 100 различных белков. и уже при 40 С начинается денатурироция некторых белоков. Если в крови человека окажется такой белок. Он умрет. Диагноз - какой диагноз когда человек умерает при температуре 41 С? я не знаю. но скажу почему умирает. из-за денатурировавшего белка.

Что ж, значит микроволновка здесь не причем, с тем же результатом, она могла греть кровь и на водяной бане. Ну, может быть, только в том, что в микроволновке перегреть легче. А диатермия работает на том же принципе, что и микроволновка, и ей также можно получить ожег, если перебрать с мощностью, сам как то чуть от этого не пострадал, ожега не получил, но припекло хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас