Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Гали

Гальванические элементы, ЭДС реакции, Энергия Гиббса, уравнение поликонденсации, простая задача.

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, решить, буду очень благодарен.

1.При прохождении тока силой 2А через раствор соли в течении 30 минут на катоде выделилось 0.8 г металла.Учитывая, что катодный выход по току данного металла составляет 90%, вычислите его относительную массу.z=2

2.Для данной ОВР: MnSo4+K2SO4+HNO3=KMNO4+H2SO4

а) составьте ионно-электродным методом сокращенное ионное и полное молекулярные уравнения;

б) рассчитайте ЭДС и Энегрию Гиббса, укажите вероятное направление протекания.

фи нулевое mn^2+/mno4^=1.52В; фи нулевое no3^+,h^+/no^2-=0.96В.

3.Напишите уравнение реакции поликонденсации карбамида с уксусным альдегидом, исходя из того, что с каждым 3 моль карбамида вступают в реакцию 2 моль альдегида. Рассчитайте массу смолы, которая получится, если в реакции учавствуют 15 кг карбамида и 12 кг альдегида.

4.Какой объем 30% серной кислоты полностью 1.052 г/см^3 потребуется для приготовления 1л 3M раствора?

решил четвертое, правильно?

3*98*1\0.3\1.052=931.

Изменено пользователем Гали

Поделиться сообщением

1.При прохождении тока силой 2А через раствор соли в течении 30 минут на катоде выделилось 0.8 г металла.Учитывая, что катодный выход по току данного металла составляет 90%, вычислите его относительную массу.z=2

А что такое относительная масса?

Поделиться сообщением

А что такое относительная масса?

относительная атомная масса

Чушь.

это такие билеты у нас в универе))

Поделиться сообщением

это такие билеты у нас в универе))

А я думаю, это кто-то неправильно переписал.

Сфотографируйте мне этот билет. Если он в самом деле таков, я решу Вам эти задачи.

Поделиться сообщением

Сфотографируйте мне этот билет. Если он в самом деле таков, я решу Вам эти задачи.

дайте мейл

MNSO4+K2SO4+HNO3+H2O=HNO2+KMNO4+H2SO4

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...