Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проконтролировать всё что ты тут понаписал с самого начала уже трудно, если ты своё золото где-то не потерял на этапе, например, фильтрации. Ты уверен что сейчас в твоём растворе сейчас есть золото? :bn:

Сахар есть?

Изменено пользователем NeMonstr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Золото можно обыкновенным сахаром осадить. МПГ, если реактивов нет, цементировать, и оставить пока в покое, до лучших времён, когда реактивы появятся. А так ты только металлоломом всё разбавляешь.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Золото можно обыкновенным сахаром осадить. МПГ, если реактивов нет, цементировать, и оставить пока в покое, до лучших времён, когда реактивы появятся. А так ты только металлоломом всё разбавляешь.

сахаром? я знаю в раствор вносят раствор сахара 20% для стабилизации иридия... можно подробнее про сахар?

 

поправлюсь... стабилизация иридия при растворении в кипящей ЦВР шлиховой платины...

 

а... и там не простой сахар используют а тросниковый...

 

я кстати пробовал нейтрализацию спиртом и добавлением концентрированнго сахарного сиропа... в итоге порошок красно-коричневого, я бы сказал желтого цвета... но к золоту никакого отношения не имеет... при отработке пламенем горелки превращается в органическую труху...

Ссылка на комментарий

ладно... возьмём новый раствор... если я тебя правильно понял, довести до кипения, внести карбамид и по немногу вносить рафинад...что ж... попробуем ещё раз...пойду пока на прогрев вытяжной шкаф поставлю... ночка видимо долгая будет...

Ссылка на комментарий

Короче, этот раствор с которым ты начудил, отложи пока в сторону.

Берёшь новый раствор цв с драгметаллами растворёнными, с которым ты ещё ничего не делал. Профильтруй, естесственно.

 

Берёшь сахар и растворяешь его в воде, пока не перестанет растворяться. На пол-литра цв, бери где-то треть стакана такого сиропа.

Раствор цв ставишь греться, как тёпленький станет выливай туда сироп сахарный. Дальше весь раствор свой доводи до кипения. Как закипит, покипяти, может минут 5, и сними с огня или плитки, или чего у тя там. И оставь его в покое, минимум на 12 часов. После того как с плитки его снял, он сам по себе ещё будет бурлить минут 20. Будет выделяться бурый вонючий газ. Утром проснёшься, будет тебе золото в осадке.

Сделай это, пойдём потом дальше. :cn: Да и, реакция с сахаром может быть бурной, осторожно. :cn:

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

а... кстати... в мензуре поверх этой белой гадости какая-то соль вывалилась... цвет коричневатый, но думаю что это из за цвета раствора... сахаром я помню... что-то кто-то получал до меня... и вроде как успешно... но мне с этим человеком не довелось пообщаться... материалы с которыми он работал остались... даже растворы есть... но что-то слишком чёрные они...

Ссылка на комментарий

а... есть кстати раствор очень интересненький... азотки с палладием... и на дне муть белая... имеются проблески чего-то очень мелкого полупрозрачного и блестящего... думаю КМ растворяли... балон не полный... возможно часть выводили уже... но почему тогда не весь раствор взяли на исполнение... вообще, моя новая лаборатория - это место загадок... или передача что? где? когда?... что брать? где оно всё лежит ? и когда весь этот бардак закончится?...

Ссылка на комментарий

Чёрными могут быть, когда, например, раствор повторно с сахаром кипятят, а поскольку азотка уже с сахаром прореагировала, то её там собственно и нет, В итоге горелый сахар в растворе.

 

ладно... возьмём новый раствор... если я тебя правильно понял, довести до кипения, внести карбамид и по немногу вносить рафинад...что ж... попробуем ещё раз...пойду пока на прогрев вытяжной шкаф поставлю... ночка видимо долгая будет...

Никакого карбамида не надо. И вообще, следуй инструкции, а самодеятельность твоя в унитазе в итоге окажется. Если не написано ничего про карбамид, значит карбамид не используется. :bm:
а... есть кстати раствор очень интересненький... азотки с палладием...

Пока про золото речь.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...