Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

За черно былыми дисплеями в телефонах, намотанана катушка цвета золота. Оно или не?
В самих дисплеях есть чо?

 

 

Ромикс - это страшный человек..... не прислушаться глупо.

 

Что золотая катушка? это типа золотой катушки индуктивности?  :lol:

Ссылка на комментарий

в экранах нет нечего .. только шлейф зло на контактах . ну и на некоторых прям к стеклу шлейф тоже со злом на контактах. 

катушек не видел

--------------------------------------------

наверно сделаю хлорное и проверю чего в той жиже осталось .. но сомневаюсь что зло выпало с припоем . люди прям с припоем бросают в царя и зло не выпадает.

Ссылка на комментарий

 

За черно былыми дисплеями в телефонах, намотанана катушка цвета золота. Оно или не?
В самих дисплеях есть чо?

 

Я их не беру, на сколько я знаю нет там ничего. А что за черно-белый телефон и что за катушка, индуктивность какая-то, какая модель телефона?

Ссылка на комментарий

Ромикс - это страшный человек..... не прислушаться глупо.

 

Что золотая катушка? это типа золотой катушки индуктивности?  :lol:

На счет индуктивности не уверен, намотано на резину какую-то. 

в экранах нет нечего .. только шлейф зло на контактах . ну и на некоторых прям к стеклу шлейф тоже со злом на контактах. 

катушек не видел

--------------------------------------------

наверно сделаю хлорное и проверю чего в той жиже осталось .. но сомневаюсь что зло выпало с припоем . люди прям с припоем бросают в царя и зло не выпадает.

Плохо разбирали значит, с обратной стороны дисплея.

 

Я их не беру, на сколько я знаю нет там ничего. А что за черно-белый телефон и что за катушка, индуктивность какая-то, какая модель телефона?

Филипсы старые.

В антенах, тоже иногда бывает.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

--------------------------------------------

наверно сделаю хлорное и проверю чего в той жиже осталось .. но сомневаюсь что зло выпало с припоем . люди прям с припоем бросают в царя и зло не выпадает.

нет, надо избавляться. У меня как то похожее было так раствор мучил-мучил да поставил в сторонку, потом выпаривал, короче так и не получилось ничерта. Может с гидразином получится.

Потом начал чистить от припоя и все получалось. Но плату целиком в царку никогда не бросал. Сотовые еще есть чтоб попробовать по моему методу?

Ссылка на комментарий

есть . все пробы в понедельник. буду и телы мучить . и транзисторы советские в пластике обжигать . и камеры от телов обжигать .

и чипы от картриджей и ещё много чего 

Ссылка на комментарий

На счет индуктивности не уверен, намотано на резину какую-то. 

Плохо разбирали значит, с обратной стороны дисплея с верху.

Может и не золото, по цвету похоже.

Филипсы старые.

В антенах, тоже иногда бывает.

Старые будут побогаче голдом. Мне понравилась микруха передатчик с Моторолы С350, у нее контакты из толстой позолоты. Поздно придумали сотовые, если бы при ссср мы делали их, то было бы поинтереснее добытчикам!

есть . все пробы в понедельник. буду и телы мучить . и транзисторы советские в пластике обжигать . и камеры от телов обжигать .

и чипы от картриджей и ещё много чего 

Камеры не нужно обжигать. достаточно нижнюю часть(подложку) маленькими щипчиками оторвать, она оторверся вместе с матрицей с золотыми волосинками, а линзу с корпусом в мусор. Зачем лишний мусор в царку просать?

Ссылка на комментарий

 

За черно былыми дисплеями в телефонах, намотанана катушка цвета золота. Оно или не?
В самих дисплеях есть чо?

 

в самих дисплеях родий... но задолбётесь его получать... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...