Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

всё... я пас... раз пошел электроит с солью и селитрой - то всё... по вопросам почему не получилось и какой танец исполнить вокруг раствора - это не ко мне...


Ромикс - это страшный человек..... не прислушаться глупо.

 

Что золотая катушка? это типа золотой катушки индуктивности?  :lol:

ну почему же страшный... довольно хорошие вещи иногда говорит... учится... хочет знать... порой ошибки делает... но мы все ошибаемся... мы не синтетики с ИИ чтобы не совершать ошибки... 


вот кстати зря стебёшься... Ромикс прав... и такие катушки есть... из золота, есть из платины... чуть больше грамма металла каждая катушка... наматываются вручную... но с таким оборудованием работают единицы... и это не гражданская техника... направление правильное... преломление  пути частиц, ускорение или замедление скорости частицы, бомбандировка частицами... ну почти как старый кинескоп... только размеры в сотни раз меньше... и нет защитного экрана из никеля...

Изменено пользователем TETROGRAMMATON
Ссылка на комментарий

 """""Платы тоже в серку с аммиачной селитрой"""""" по сути это тоже самое что в серку с азоткой. какой смысл с селитре???

ну у меня проблемы достать азотную кислоту (сам делаю), если есть азотная. то можно её использовать.

да и еще когда я грею микросхемы, чтоб избавиться от припоя, то после солянку выливаю нафиг, а микросхемки промываю, сушу и дроблю.

Ссылка на комментарий

"""Что золотая катушка?""" ну может чтобы хоть как то понять что там за сверх китайские технологии фото выложите .

а то такое впечатление что  что тел был с wi-fi / gps  :cn:  :lol: ну и что что старый .. некоторые фирмы начали выпускать мобилы в народ  сразу перейдя от выпуска на военку

Ссылка на комментарий

и такие катушки есть... из золота, есть из платины... чуть больше грамма металла каждая катушка... наматываются вручную... но с таким оборудованием работают единицы... и это не гражданская техника... 

Я слышал такое от одного чела. Говорл, попался трансик маленький, а обмотки золото. И не один грамм в нем был. .

Ссылка на комментарий

"""Что золотая катушка?""" ну может чтобы хоть как то понять что там за сверх китайские технологии фото выложите .

а то такое впечатление что  что тел был с wi-fi / gps  :cn:  :lol: ну и что что старый .. некоторые фирмы начали выпускать мобилы в народ  сразу перейдя от выпуска на военку

может для начала посмотрите справочник содержания по аппаратуре СССР и спросите гугл, есть ли такие изделия или нет... за одно и там фото найдёте таких катушек и трансформаторов... 

Ссылка на комментарий

где в телефоне мобильном от филипс.

если это производство ссср то это одно. а вот если это иноземное то другое. в ссср металы золото платина палладий ложили вплоть до цельно драг-металовой конструкции.  

Изменено пользователем sync
Ссылка на комментарий

Вот проводил для себя эксперимент: сколько золота в позолоченных контактах 150 сотовых телефонов(контроллеры не в счет).

На выходе 0,1г. Кто хочет этим заниматься то думайте сами. Я бы брал с сотовых только контроллеры - меньше времени замарачиваться, но если есть куча свободного времени и желание собрать каждую грамульку, то.... С контроллеров с этой же кучи получил 1,6г. 

post-116835-0-55956800-1454235460_thumb.jpg

post-116835-0-78383600-1454235461_thumb.jpg

post-116835-0-17543000-1454235463_thumb.jpg

post-116835-0-54922900-1454235464_thumb.jpg

post-116835-0-74748700-1454235466_thumb.jpg

post-116835-0-88268900-1454235468_thumb.jpg

post-116835-0-73969500-1454235469_thumb.jpg

post-116835-0-78350100-1454235470_thumb.jpg

post-116835-0-64938500-1454235471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

могу вам предложить по проще технологию. а именно не отрывать и не отпаивать всё от мат плат. а бросать всё кучей ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УДАЛИВ стальные ЭКРАНЫ. сразу в соляную .и варить до опупения или пока всё не отвалится , ну всё что припаяно. потом отделить платы от микрух и рассыпухи. в соляную вы же и так бросаите чтобы припой убрать ...

а если подумать . то можно не чего и не вытаскивать . а дальше всё залить в вашем случаи серкой и селитрой . выварить весь не нужный метал   

а далие всё как есть залить цв. после растворения того что нужно профильтровать . мат платы выбросить . а всю мелочовку в кофемолку ..

в принципе всё тоже но меньше возни 

 

--------------------

Изменено пользователем sync
Ссылка на комментарий

могу вам предложить по проще технологию. а именно не отрывать и не отпаивать всё от мат плат. а бросать всё кучей ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УДАЛИВ стальные ЭКРАНЫ. сразу в соляную .и варить до опупения или пока всё не отвалится , ну всё что припаяно. потом отделить платы от микрух и рассыпухи. в соляную вы же и так бросаите чтобы припой убрать ...

а если подумать . то можно не чего и не вытаскивать . а дальше всё залить в вашем случаи серкой и селитрой . выварить весь не нужный метал   

а далие всё как есть залить цв. после растворения того что нужно профильтровать . мат платы выбросить . а всю мелочовку в кофемолку ..

в принципе всё тоже но меньше возни 

пока все отделиться и все поотваливается часть золотинок если не растворится то превратится в пылинки потом собирать их тяжело, фильтр и так забивается, а если ещё меньший фильтр поставить, то вообже фильтрация не пойдет.

Можно и солянкой, да только где ж её стока взять, а серную не жалко. У меня деффецит с кислотами, азотную сам делаю, соляную подогнали 1,5л, так я её только для царя.

Изменено пользователем DON_PEDRO
Ссылка на комментарий

тогда варите серную(выпаривание ) пока объём не уменьшится раза в три ( это если с электролита ) или пока в место пара не пойдёт тяжёлое испарение . потом в эту уже концентрированную серку соли кухонной. и выходящий газ через трубочку в воду. выйдет соляна где то 12-20 %

наверно для отедания пойдёт 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...