Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

тогда можно не торопиться, отфильтровать пока то что есть если срочно прямо нужно. А чтоб азотка прореагировала полностью - можно ещё таких же элементиков что ты бросал подкинуть и подкидывать до тех пор пока азотка не прореагирует полностью... ну а потом всё по новой отфильтровать, и уже после по классическому способу вывести остатки Ау перешедшие в раствор пролитой ЦВР.

 

а можно и не фильтровать... можно оставить всё как есть... если там и перешло что-то то вытянуть от туда это можно...

Ссылка на комментарий

По второму- обращаюсь к знатокам могла бы ЦВ 100-150 грамм влитая в раствор азотки с осадком позолотой ПЕРЕВЕСТИ ВРАСТВОР ЧАСТЬ ЭТОГО ЗОЛОТА.

Конечно. Это же цв, она растворяет золото.

 

Также по второму если азотка в избытке (но кол-во ее 7 литров) то сколько же нужно тогда добавить солянки туда (которой мало есть в наличии)

Пока всё не растворится;

или, если растворение прекратилось при добавлении соляной, то азотки там больше нет, потому как соляная больше не окисляется азотной, и соответственно не образуется царской водки ca5d054d31efcd7b80ceea654f345953.gif .

Ссылка на комментарий

Я когда знал как делать, несколько лет изучал теорию, постоянно делал небольшими количествами типа онализа,

чтобы узнать сколько там и совпадает расчетные рыночные с моими и когда стал работать с большими количествами от одного килограмма транзисторов, микросхем по металлу у меня сразу не всё получалось,

помню забабахал 100 литровую бочку на 50г. выхода а поимел 6г., неделю ходил вокруг неё и лазил, шарил с подводным фонариком, что там на дне, и более недели выудил все 55г. и в последствии у меня уходили две недели на пару кило деталек.

Сейчас у меня уходият сутки на товар, если не напрягаться двое суток на кило, два, три металла, выходит все,

ну в остатках собирается меньше 1%.

За практику я отдал более 100г желтяка, просто я видел как делается , а как и сколько, долго изучал и догонял на улице

травил соседей, дымил в овраге, что бежало через край ведра ловил руками, так как в ведре ценнее , чем мои руки.

А вы хотите сразу заиметь мешочек золота,

Ссылка на комментарий

Печальная история. только Уважаемый, разговор здесь идёт не о историях приключившихся с нами. здесь люди спрашивают, интересуются, учат теорию, закрепляют её на практике, обмениваются опытом. Как раз для того, чтобы не ловить руками то, что шипит и пенится убегая из колб и вёдер. если вам есть что сказать, опытом поделиться, то пожалуйста, никто против не будет, в душе многие скажут только спасибо. А жалобный, сарказматический и самодовольный трёп - в отдельную тему пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Я когда знал как делать, несколько лет изучал теорию, постоянно делал небольшими количествами типа онализа,

чтобы узнать сколько там и совпадает расчетные рыночные с моими и когда стал работать с большими количествами от одного килограмма транзисторов, микросхем по металлу у меня сразу не всё получалось,

помню забабахал 100 литровую бочку на 50г. выхода а поимел 6г., неделю ходил вокруг неё и лазил, шарил с подводным фонариком, что там на дне, и более недели выудил все 55г. и в последствии у меня уходили две недели на пару кило деталек.

Сейчас у меня уходият сутки на товар, если не напрягаться двое суток на кило, два, три металла, выходит все,

ну в остатках собирается меньше 1%.

За практику я отдал более 100г желтяка, просто я видел как делается , а как и сколько, долго изучал и догонял на улице

травил соседей, дымил в овраге, что бежало через край ведра ловил руками, так как в ведре ценнее , чем мои руки.

А вы хотите сразу заиметь мешочек золота,

 

Если у меня корова сдохла - то пусть и соседа сдохнет! (Народная поговорка) Да простят модераторы за оффтоп.

Ссылка на комментарий

Печальная история. только Уважаемый, разговор здесь идёт не о историях приключившихся с нами. здесь люди спрашивают, интересуются, учат теорию, закрепляют её на практике, обмениваются опытом. Как раз для того, чтобы не ловить руками то, что шипит и пенится убегая из колб и вёдер. если вам есть что сказать, опытом поделиться, то пожалуйста, никто против не будет, в душе многие скажут только спасибо. А жалобный, сарказматический и самодовольный трёп - в отдельную тему пожалуйста.

TETROGRAMMATON - РЕСПЕКТ

Ссылка на комментарий

да это фуфло какое то!!! травил он в овраге :bg: .многие травили но не один <...> руками царя или азотку лапать не стал бы. так как здоровье оно дороже. и за сто грамм желтого можно научится в космос летать. а писать этот васян так и не научился .химик блин соседей травил. а о своих близких даже не пишет.видать им уже тапки :bm: :bn: . это тролль парни не надо вестись на него.

Изменено пользователем Sartul
Использование ненормативной лексики.
Ссылка на комментарий

Да - тролль.

А, как назвать тех, кто щёлочь добавляет к кислому раствору содержащий золото или

мешают царскую состоящую в большем объёме из азотки,

это те кто не дружит с головой.

Это всё написано в школьном учебнике, щёлочи, взаимодействие с металлами,

и в чем растворяется золото, там состав царской водки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...