Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Написать уравнения реакции соединений


Ati.by

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1)иодистого водорода к пропену, бромистого водорода к 2-метилпентину-2, воды к бутену-1;

2)взаимодействия солициловой кислоты с уксусной кислотой, хлористым железом, этанолом, аммиаком;

3)Восстановления нитробензола, о-нитротолуола, 2-нитропропана, м-хлорнитробензола

Ссылка на комментарий

можешь чуть конкретне рассказать о соединении 2-метилпентин-2, ато я чегото не въезжаю....

2: с уксусной даст ацетилсалициловую кислоту, с хлористым железом- так как хлоридная кислота сильнее, то хлорид феррума, может выступить как катализатор к чему либо. с этанолом даст сложный эфир, скорее всего какой нибудь анальгетик, метилсалицилат-я знаю что это анальгетик, а с аммиаком сначала салицилат аммония, а при нагревании амид салициловой к-ты.

3: анилин(см реакция зинина) а галлоген так просто не оторвать простым восстановление и поэтому будт выделяться исходное в-во с аминогруппой вместо нитро-.

Ссылка на комментарий

у меня вопрос

какая оптимальная пропорция должна быть при смешении крахмала и гашеной извести ?это для получения строительного раствора

в химия я нуб поэтому и обратился к вам

Ссылка на комментарий

какая оптимальная пропорция должна быть при смешении крахмала и гашеной извести ?это для получения строительного раствора

Первый раз слышу о крахмале, яичный белок, кровь - да, а вот крахмал, это что-то новое.

Ссылка на комментарий

http://www.membrana.ru/particle/4091

 

вот тут есть данные об этом и тут

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BD

 

 

Секрет удивительной прочности такого раствора – в особом сочетании органических и неорганических веществ. Амилопектин

Ссылка на комментарий

какая оптимальная пропорция должна быть при смешении крахмала и гашеной извести ?

Химия здесь в общем то и не причем, крахмал не взаимодействует с известью, так что о пропорциях, это лучше к китайцам. И одной известью здесь не обошлось, кроме нее обязательно должен присутствовать песок.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Лан спасибо и на том...

 

Крахмал является распространённой основой для производства клея, который чаще всего применяется для склеивания бумаги к таким материалам, как стекло, минеральная вата и глина. Крахмал, кроме того, может служить прекрасным связующим для небумажных материалов, таких как уголь и угольные брикеты, минеральная вата в потолочных керамических элементах перед обжигом.

 

http://www.nprb.ru/p...nenie.kley.html

 

 

 

ПРИМЕНЕНИЕ КРАХМАЛА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

 

Для производства строительных смесей используются загустители и связующие вещества на основе кукурузного крахмала.

 

Наша Компания совместно ======== разрабатывает широкий ассортимент добавок на основе крахмалов для строительной промышленности. Они используются для придания специфических свойств цементным растворам, штукатурным растворам, гипсовой продукции, отделочным смесям и т.д.

 

Преимущества применения данных смесей:

  • отличные загустители и связующие вещества;
  • прекрасно удерживают влагу в конечном продукте;
  • термостабильны и улучшают рабочие качества строительных растворов;
  • сокращают время приготовления конечного продукта;
  • позволяют увеличить время использования приготовленных строительных растворов;
  • являются прекрасной альтернативой компонентам на основе целлюлозы;
  • работают в широком диапазоне РН;
  • экономичны, сокращают затраты на производство готовых продуктов;
  • позволяют создавать конечные продукты с новыми свойствами.

 

 

http://www.krahmal.com/stroy.htm

это я к тому что в строительстве крахмал все же использован

Изменено пользователем IG0R
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...