Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Урановыe Руды


NargizKH

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Еще раньше. В мифологии древней Греции божество Уран олицетворяющий небо и супруг земли-Геи. От этого брака родилис шесть титанов и титанид, среди которых Кронос и Рея, родители Зевса. Кронос был самым младшим, т.к. оскопил папашу, но из крови и семени Урана, взбитых волнами в пену, родилась богиня любви - Афродита, у римлян Венера. В 18 веке в честь этого божества назвали планету Уран, а потом в честь этой планеты М. Клапрот назвал открытый им элемент Ураном.

Это мифы греческие. А как реальный маиериал?

Ссылка на комментарий

Это мифы греческие. А как реальный маиериал?

Поясните, что вы имеете в виду, вы же спрашивали

Интересно, а уран в древности или средневековье знали? Не как элемент или металл, а просто упоминался где-нибудь под каким-нибудь названием?

Я вам и ответил в стиле "Не как элемент или металл", что вы имеете в виду под фразой "реальный маиериал", если это не элемент?

Ссылка на комментарий

Поясните, что вы имеете в виду, вы же спрашивали

 

Я вам и ответил в стиле "Не как элемент или металл", что вы имеете в виду под фразой "реальный маиериал", если это не элемент?

блин, да я тупой не так вопрос задал вначале. Получается был известен. А открыт в 19 в. Извиняюсь за беспокойство
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...