Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Общая и неорганическая химия. Вопросы с первой лекции.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Таким образом, я ещё пока не знаю, как Мозли уловил монохроматическое излучение и почему именно чистый металл, а не сплав( :cg:

И сомнения насчёт формул( :bg:

Ссылка на комментарий

сплавов бывают такие магнитные и механические свойства, каких не было у чистых металлов"Во)

Мозли использовал чистый металл, потому что магнитные свойства сплавов влияют на атомные спектры?)

Ссылка на комментарий

Имхо, Мозли использовал чистый металл, чтоб потом не бегать по форумам и не задавать вопросы типа: В кастрюле из под супа смешал какой-то порошек. найденный в кладовке и Крот, выпал фиолетовый осадок. Что это?

Ссылка на комментарий

Имхо, Мозли использовал чистый металл, чтоб потом не бегать по форумам и не задавать вопросы типа: В кастрюле из под супа смешал какой-то порошек. найденный в кладовке и Крот, выпал фиолетовый осадок. Что это?

"Движущийся электрон испытывает со стороны магнитного поля такое же действие, как и проводник с током"

С Мозли прояснилось)

С формулами не поможете, плиз?)

Ссылка на комментарий

"Для наблюдения атомных спектров применяют приборы с фотографич. или фотоэлектрич. регистрацией"Вот же оно)

Вам осталось проверить формулы для расчёта энергии электрона и радиуса его орбиты через главное квантовое число)Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Просветите меня, как получилась формула En=-1312/n2?

Преподаватель так написал)Я и спрашиваю потому, что формулы эти отличаются от тех, что в учебнике и в инете)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...