Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Общая и неорганическая химия. Вопросы с первой лекции.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А если появится желание?)

желание - одно, у меня периодически появляется желание стать президентом США и развалить нахрен ту убогую америку, тупую как ....

 

Мои мысли: он ошибся. Я понял, что написано не то, поэтому формулы возьму из букваря :cc:

 

Вот сначала разберитесь с формулами с букваря, что каждая буква обозначает, откуда что выводится, тогда смело можно идти. Самое главное, что ценит любой хороший преподаватель - умение мыслить самостоятельно. Неверное рассуждение, это рассуждение, построенное на мышлении, а тупой вопрос тупым вопросом и остается, который задан .....

Ссылка на комментарий

Cпасибо)

Как назвать и где находит применение H2NN(CH3)2?

1,1-диметилгидразин (несимм-диметилгидразин).

Используется как ракетное топливо под названием "гептил". Например, "Протоны" на нём летают.

Ссылка на комментарий

Спасибо)Из-за чего могли быть погрешности :bt: в лабе:

1)Очистка йода возгонкой. Масса кр. йода оказалась на 3,34% больше исходной: положили 3 г, вышло 3,1г. :bg:

2)Опр-е массовой доли хлорида натрия в навеске. У меня вышло 14,95 г соли, а должно было быть 15, 95 г? :cc:

Ссылка на комментарий

Да из-за чего угодно, хоть из-за колебаний цены на дрова в Южном полушарии! Есть же такое понятие - "случайная погрешность"! Хотя есть и "погрешность систематическая"... Вот с точки зрения последней:

1) присутствие возгоняемой примеси в йоде...; влага...

2) потери при определении - тоже причина распространенная (адсорбировалось на фильтре, не вымылось из осадка...) Хотя, здесь, не зная методики определения, сказать что-то более определенное трудно.

Учитесь рассуждать самостоятельно и конкретно - это пригодится; обычно никто, кроме вас самих не знает вашу работу и все ее мелочи лучше.

Успехов!

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

1)Каменноугольная смола. Ударение на какой слог?) :bg:

2)Как называется соединение, где альдегидная группа расположена в β-положении к азоту пиридина?) :cc:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...