Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос к специалистам про цену анализа хроматографического


Gvidianus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток! Я работаю в н.и. лабортории спекрометрии и хроматографии на ААС, хроматографе и газовом анализаторе. У меня такая проблема. Мне заказали провести ряд анализов пиролизного "жидкого топлива" и газов. Всего 100 проб (по 50 каждой фазы) для диссертации. Хроматограмы каждый раз разные. Мне необходимо получить хроматограммы, расшифровать (хрень еще та, потому многое придется делать в ручную) качественно и количественно, для каждой фазы построить графики изменения концентраций основных маркеров (50 для жидкой и 25 для газа), оформить, как желает заказчик, отчеты по каждому опыту отдельно и два больших для разных фаз с моими выводами (я немного вкурсе этой работы и как химик должен дать свои выводы для технарей), расчетами, графиками и прочим ... . Плюс необходимо будет пополнить в ручную свою базу данных на хроматограф. Все нужно успеть за 50 календарных дней! Вроде бы все ничего, но заказчик работает в моей организации! Понятно, что за одну зарплату (и даже стандартную премию) я этого делать небуду. Люди тоже это понимают, потому пришли с вопросом "сколько будет стоить такая работа "для своих""? И я незнаю что ответить!

Вот решил обратиться к коллегам с тем же вопросом. Может кто делал что то подобное "для своих" (с кем ссориться неохота!) или, например, какая цена одного полного анализа тоже "для своих"? Очень нужны ваши ответы. Еще просьба - указывайте пожалуйста тип валюты (рубли, гривны, доллары) что бы мне не запутаться.

Зарание всех благодарю.

Изменено пользователем Gvidianus
Ссылка на комментарий

А возьмите за основу свой часовой заработок и умножьте на реальные затраты времени. Потом умножьте на два (считая работу сверхурочной) и на коэффициент сложности (учитывая, что некоторые действия выходят за рамки должностных обязанностей хроматографиста). Получится некая цифра. Если она Вам понравится - можно убедить заказчика, что взялась она не с потолка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посчитаю на примере зарплаты химика в моем городе: 14500 рублей в месяц на руки. В месяце 22 рабочих дня, по 8 часов. Час стоит 14500/22/8 = 82,39. Пусть на проведение и обработку одного опыта уходит 1 час сверхурочного времени, коэффициент сложности возмем 1,2. Тогда оплата составит 82,39*100*2*1,2 = 19733,6 руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вам хотя бы один анализ(в идеале каждое новое сырьё) на ГХ МС сделать... Попадался такой объект - пиролизат полимеров - та еще тхня... Мы цену за один ГХ - минимум 800 грн(100 у.е.), ГХ-МС(300-500 у.е). Но это внешний еденичный анализ с отчетом аттестованной лаборатории.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...