Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

популярность реактивов РЕАХИМ


mendeleev*15

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вопрос в том что я много наслышен о этих реактивах

ну есть например у меня магний хлористый,натрий сернистый,и натрий углекислый и в чем популярность?

часто приходятся видеть такие темы типо куплю и тд.

Ссылка на комментарий

Как ни странно, в бренде))) Большинство реактивов, с которыми приходилось иметь дело простому обывателю, в школе или университете, были производства Реахим. Ибо запасы этих реактивов в госучреждениях пополнялись последний раз в Советском Союзе... Говорят, они были качественнее, чем реактивы современного производства. Но в то же время - с момента производства большинства из них прошел не один десяток лет. И из-за этого (в некоторых случаях) они потеряли в качестве. Например, Ваш сернистый натрий можно смело выкидывать - наверняка он уже превратился в густую коричневую жижу...

Ссылка на комментарий

магний хлористый полный, натрий углекислый тоже полный ,натрий сернистый от него осталась толь банка и этикетка. я их брал(полные) в заброшке они были там в деревянном ящике набитой бумагой и прочей фигней я принес все домой 38шт :bn: .

3 шт оставил у себя остольное в школу! :cn:

 

также там было много азотной кислоты осч 1990г. 1 литровые бутылки-10шт.

и какойто зарубежной фирмы металлический осмий . :ph34r:

 

КОРОЧЕ ВСЯКИЙ БРЕД:)

Ссылка на комментарий

реахим=это не производитель. производитель-это донецкий ,черкасский моквоский химзавод имени Войкова и другие . почти все из них сейчас в руинах. реахим-это просто надпись. типа марки-реактив химический..качественнее или нет, вопрос спорный-но чистоте соответствовали -написано осч-значит можно не сомневаться.

Изменено пользователем Melar
Ссылка на комментарий

там склад всякой фигни противогазы гп-5, реактивы реахим , дозиметры, озк ,много колб для орг. синтеза, штук 5 аппарата киппа ,даже видел баллон криптона небольшой я посмотрел на монометре он там больше половины , дажже в ампуле видел уранил нитрат 1 грамм +место под замком я попробую сфоткать но необещаю :cn: :cg:

Ссылка на комментарий

это бывшая химическая лаборатория но блин где не было замка на полу колбы разбитые реактивы полуразбитые =короче печалька :( а где замок там все ок :cn:

 

у меня там есть охраник это кошка мурка приручил живность теперь живет там прям внутри только не где сами реактивы а в другой комнатке

Изменено пользователем mendeleev*15
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...