Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Люминесцентный пигмент


серый7

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите возможно ли самому сделать люминесцентный пигмент. Информации по данному вопросу в интернете очень мало. Прочитал на одном сайте (к сожалению утерял ссылку на него), что очень просто приготовить такой пигмент при помощи смешивания борной кислоты с водным раствором тартразина в нагреваемой емкости (стальная ложка над горелкой). Пробовал много раз но ничего не получилось. Единственное отличие моего опыта от того, что был описан на сайте то, что у меня был чистый тартразин (желтый пищевой краситель), а на сайте человек делал из хвойного концентрата смешанного с водой. Может кто нибудь занимался данной тематикой и сможет подсказать.

Ссылка на комментарий

Вообще-то хвойный экстракт добавляют потому-что в нем содержится флуоресцеин, именно этот краситель всегда добавлялся в борную кислоту, откуда вдруг появился тетразин не понятно. На форуме много раз это обсуждалось, есть пост посвященный этому, да и в инете информации по флуоресцентным красителям море.

Ссылка на комментарий

Вообще-то хвойный экстракт добавляют потому-что в нем содержится флуоресцеин, именно этот краситель всегда добавлялся в борную кислоту, откуда вдруг появился тетразин не понятно. На форуме много раз это обсуждалось, есть пост посвященный этому, да и в инете информации по флуоресцентным красителям море.

 

Спасибо за ответ. В статье было сказано что именно тартразин. Но видимо статью писал такой же химик как и я.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...