Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

серый7

Люминесцентный пигмент

Рекомендуемые сообщения

Подскажите возможно ли самому сделать люминесцентный пигмент. Информации по данному вопросу в интернете очень мало. Прочитал на одном сайте (к сожалению утерял ссылку на него), что очень просто приготовить такой пигмент при помощи смешивания борной кислоты с водным раствором тартразина в нагреваемой емкости (стальная ложка над горелкой). Пробовал много раз но ничего не получилось. Единственное отличие моего опыта от того, что был описан на сайте то, что у меня был чистый тартразин (желтый пищевой краситель), а на сайте человек делал из хвойного концентрата смешанного с водой. Может кто нибудь занимался данной тематикой и сможет подсказать.

Поделиться сообщением

Вообще-то хвойный экстракт добавляют потому-что в нем содержится флуоресцеин, именно этот краситель всегда добавлялся в борную кислоту, откуда вдруг появился тетразин не понятно. На форуме много раз это обсуждалось, есть пост посвященный этому, да и в инете информации по флуоресцентным красителям море.

Поделиться сообщением

Вообще-то хвойный экстракт добавляют потому-что в нем содержится флуоресцеин, именно этот краситель всегда добавлялся в борную кислоту, откуда вдруг появился тетразин не понятно. На форуме много раз это обсуждалось, есть пост посвященный этому, да и в инете информации по флуоресцентным красителям море.

Спасибо за ответ. В статье было сказано что именно тартразин. Но видимо статью писал такой же химик как и я.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас