Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

ВНС

Аналитическая химия

Рекомендуемые сообщения

Рассчитайте интервал концентрации ионов водорода, в котором можно разделить ионы Fe(II) и Cd(II) в насыщенном растворе H2S (c = 0,1M), если исходная концентрация каждого иона 0,010М и понижение концентрации до 1,0 * 10-6 М соответствует количественному удалению иона

Как решается эта задача?

Поделиться сообщением

Помнится в учебнике Крешкова при качественных реакциях на катионы второй группы как раз разобрана подобная задача. Если память мне не врет там только Zn2+ и Cd2+ разделяются, но весь ход расчетов расписан. Попробуйте найти.

Поделиться сообщением

Помнится в учебнике Крешкова при качественных реакциях на катионы второй группы как раз разобрана подобная задача. Если память мне не врет там только Zn2+ и Cd2+ разделяются, но весь ход расчетов расписан. Попробуйте найти.

Посмотрю, спасибо

Поделиться сообщением

В учебнике Крешкова, Ярославцева что то ничего похожего я не нашел, может не тот учебник??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас