Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Яровой Алексей

Гальваника на сплав ЦАМ4-1

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

В настоящее время ищу экспертов в гальванике. Нужно получить понимание как нанести никель на сплав ЦАМ4-1.

Данные по сплаву тут: http://prom-metal.ru...ii-splav/CAM4-1 (используйте Ctrl+C(копировать) Ctrl+v(Вставить))

Выше дан химический расклад данного сплава. Меня интересует процесса. Относил изделия из данного сплава в институт Тонкой Химии и пробовали нанести никель в итоге первые два дня на сплаве образовались воздушные пузыри под слоем никеля.

Фотографии к сожалению не получилось прикрепить. Так что выкладываю их здесь: Фото1, Фото2, Фото3.

Буду благодарен за конструктив.

Спасибо что перенесли, не особо разбираюсь в направлениях.

Изменено пользователем Яровой Алексей

Поделиться сообщением

Копроэкономика в действии..Литьё..третий сорт не брак..

Нанести на такой ЦАМ можно конечно, но это всё равно будет дерьмо, но не полное.

Полное, это когда льют сплав Розе прямо в резиновую форму, а потом хотят сверху

гальванику латунь 1 мм, дёшево.

Лейте из бронзы или из серебра, и будет у вас качество.

Изменено пользователем mirs

Поделиться сообщением

Двойное цинкатирование (банально), но может и решит... фосфатирование - по алюминию решает, иногда, лучше цинкатирования... вобщем - пробовать надо..

Поделиться сообщением

Двойное цинкатирование (банально), но может и решит... фосфатирование - по алюминию решает, иногда, лучше цинкатирования... вобщем - пробовать надо..

Может быть попробуем данный вопрос, просто в последующем можете приобрести партнера:) Я произвожу фишки для настольных игр и мне было бы интересно запустить данный производственный процесс и просчитать его стоимость.

Поделиться сообщением

1 хорошая пескоструйная обработка

2 цианистая медь - 3-6 мкм

3 блестящий никель

судя по фото проблема не в покрытии ЦАМ, а именно в никеле, который не держится на меди.

для разбора проблемы рассмотрите ванну никелирования,

в качестве подслоя лучше всего !цианистая! медь

Поделиться сообщением

Алексей, а вы льете под давлением? Меня просто заинтересовал этот сплав, когда я обнаружил, что при изготовлении из него деталей массой около пол кило он успевает вырастить крупные шестигранные кристалы цинка в середине. При литье под давлением и в формах, быстро отводящих тепло, такого вроде бы не должно происходить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...