Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

мыльная основа-вопрос и предложение


alena08

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. сделали мыльную основу. состав примерно такой.

2. Вода 25% - 50% Глицерин 10% - 25% Стеарат натрия 10% - 25% Пропиленгликоль 10% - 25% Сорбитол 5% - 10% Лаурат натрия 5% - 10% Лаурет сульфат натрия 5% - 10% Лаурил сульфат натрия 5% - 10% Хлорид натрия 0,5% - 1,0% Стеариновая кислота 0,5% - 1,0% Лауриновая кислота 0,5% - 1,0% Пентанатрия пентенат < 0,1% Тетранатрия этидронат

< 0,1%

 

 

 

 

должна по задумке плавиться в микроволновке.

но она пушится, поднимается. не плавится -а должна стать как вода.

потом выливаем в форму-застывает в твердое мывло-в идеале.

 

вопрос-почему не плавится. что добавить надо еще ?

 

мои технологи пока ковыряются, но что-то не выходит. и прозрачность-немного желтовата, а должна быть прозрачная.

 

есть помощники? готова оплатить положительный результат

Ссылка на комментарий

Вы точно не перегреваете смесь?

 

основа немецкая при плавлении в микроволновке-примерно 100 грамм на 30 секунд,- становится водой практически.

 

а наша-пушится. именно пушится-поднимается и становится такой пушистой.

не плавится.

 

может чтото еще не добавляем... или где-то ошибка..

пробуем-но не идет(

Ссылка на комментарий

Может и глицерина мало... "пушится" - это пенится?

 

ну как-то не совсем пенится.

похоже на пенится, но именно пушится-становится такое легкое и пушистое, растет вверх.

плавится не хочет)

Ссылка на комментарий

мне кажется, наоборот, что-то вы добавили в избытке. А есть фото? с фото намного проще было бы. Могу предположить, что стеарата много... Но опять же - трудно судить, не видя "симптомов". Да и состав очень размытый, точные пропорции есть? Сколько Ваши технологи добавляли того или иного компонента?

Ссылка на комментарий

мне кажется, наоборот, что-то вы добавили в избытке. А есть фото? с фото намного проще было бы. Могу предположить, что стеарата много... Но опять же - трудно судить, не видя "симптомов". Да и состав очень размытый, точные пропорции есть? Сколько Ваши технологи добавляли того или иного компонента?

 

сейчас запрошу-вечером скину подробнее.

спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...