Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
igorahmedov

Уравнение Фрейндлиха

Рекомендованные сообщения

Пишу курсовую об нахождении коеффициэнтов в уравнении фрейндлиха.

Нужна помощь, используя уравнение x/m=Kp^(1/n),

какие лабораторные опыты нужно провести что-бы узнать неизвестные:

x - количество адсорбировано

m - масса адсорбента

p - давление

Прошу извинить если я что-то не так назвал. Я русский студент в Британии

Поделиться сообщением

По скольку никто не ответил,

я буду проводить реакцию адсорбции смешивая уксусную кислоту и активированный уголь.

С математикой уравнения Фрейндлиха мне все ясно. Если бы вы помогли мне с химической частью эксперимента.

Мне нужны описания химических процессов которые происходит во время адсорбции и почему.

(электроотрицательность, полярность и тд)

Если бы кто-нибудь смог помочь я был бы рад любым материалам.

Поделиться сообщением

Давление задаётся. Масса сорбента - тоже. Количество адсорбированной кислоты - тут вариантов много. В Вашем случае проще всего, на мой взгляд, замерять pH остающегося после адсорбента раствора (не забывая об изменении объёма/массы - вода ведь тоже частично в уголь полезет). Часть кислоты сядет в уголь, pH увеличится. Не забудьте провести контрольный опыт с чистой водой из которой готовите растворы.

Если в Британии есть модный прибор - ионный хроматограф, то и его поюзать можно.

А описание процессов.... Начните с педивикии и плавно переходите к учебникам по физхимии.... Очень много материалов есть...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...