Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цианакрилат


антуан

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В теории при уменьшении на каждые 10 градусов, скорость реакции уменьшается в 2-4 раза.

Хотя чем больше молекулы получаюся, тем хуже они подчиняются этому правилу. Но на начальном этапе должно работать.

Ссылка на комментарий

Вообще заметил одну интересную штуку: пытаясь замедлить полимеризацию, растворил (разбавил) цианакрилат ацетонитрилом (он кстати и в ацетоне замечательно растворяется), при высыхании этой смеси образуется не менее прочное соединение, чем при полимеризации непосредственно цианакрилата, Полностью высохший (полимеризованный) ЦА замечательно растворяется, и далее нисколько не теряет клеющих и прочностных свойств. Интересно, а метилметакрилат+перекись бензоила таким свойством обладает ? Собственно опыты с ЦА, это попытки заменить ММА, который пока купить не получается.

Ссылка на комментарий

Собственно опыты с ЦА, это попытки заменить ММА, который пока купить не получается.

А почему? Нет в РФ?

 

Вы случайно не знаете где можно купить Октил-2-цианакрилат?

Ссылка на комментарий

Ну вообще-я с Украины, но это не принципиально, думаю что в РФ будет та же проблемма: ММА - вещь специфическая, достаточно узкого применения, в прайсах он есть, но в наличии нет, под заказ тоже пока никак, ну и цена: 1 литр около 100 у.е., куда такое количество-не представляю, т.е. его как-бы нет, но если вдруг у кого найдется, то расфасовки меньше литра в прайсах не встречал. Опросил три фирмы по продаже химреактивов-результат нулевой. По октил-2-цианакрилату думаю будет еще сложнее, можно конечно попробовать попытать медиков, но скорее всего дело безнадежное, а жаль: его неплохо-бы иметь дома в аптечке, на природе, да мало-ли еще где.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...