Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите дачнику! В вкважине соленая вода


Марюта

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребяты, вы, как дети малые... ТС нужно практическое решение, которого нет, а вы полезли в дебри, похваляясь друг перед другом кусочками знаний, отхваченных по случаю то здесь, то там..

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Ребяты, вы, как дети малые... ТС нужно практическое решение, которого нет, а вы полезли в дебри, похваляясь друг перед другом кусочками знаний, отхваченных по случаю то здесь, то там..

Малое дитё, ТС уже указали на электродиализ, а ему мембраны не  нравятся.

Ссылка на комментарий

Малое дитё, ТС уже указали на электродиализ, а ему мембраны не  нравятся.

Дорогое удовольствие. До 10 киловатт энергии на куб воды.... А таких кубов каждый день нужно более чем дохрена.

Ссылка на комментарий

 А  если  после  электролизера  запустить  озончику?  Он  победит  ужасные?  Если  сразу  озонировать  воду,  сможет  ли  он  как  то  среагировать  с  минералами?  Или  просто  обогатит  воду  кислородом  со  временем?  Потому  и  подумал,  сначала  электролиз,  переходные  процессы,  может  металл  с  анода  с  солями  в  схватку  вступит?  А  потом  озоном  метал  окислить  и  в  осадок.  Хотя  наверно  бред,  для  фильтров  хуже  будет.    

Озончик страшен только микробам,  солям он глубоко по барабану, те более, что для таких количеств солей нужны килограммы озона на куб))) или кубометры газообразного 100 озона)))

Прикиньте в молях - и ужаснитесь)))

Ссылка на комментарий

У нас в скважине вода, в которой очень много солей кальция и магния. Если поливать такой водой, то быстро можно привести почву на участке в негодность. Мне посоветовали добавлять в куб, где вода предварительно согревается, ортофосфорную кислоту. Я купила 70% кислоту, а теперь сижу и не знаю, сколько ее влить в емкость объемом 2 куба. Посоветуйте, пожалуйста. И куда потом девать фосфаты со дна? Они вредные или полезные?

Вижу, что самостоятельно вы не сможете решить проблему, да и не пытайтесь. Те, кто вам советует,,могут всё испортить

Ссылка на комментарий

У вас есть предложение экономичнее?

Я уже писал. У моих родственников в селе такая же проблема. Выходят из положения тремя путями - колодец в соседнем селе ,запасают дождевую воду и нанимают вскладчину автоцистерну для покупки неочищеной речной воды . Для полива и бытовых нужд хватает.

Ссылка на комментарий

Я уже писал. У моих родственников в селе такая же проблема. Выходят из положения тремя путями - колодец в соседнем селе ,запасают дождевую воду и нанимают вскладчину автоцистерну для покупки неочищеной речной воды . Для полива и бытовых нужд хватает.

Оффтоп. О какие проблемы у не которых. Воды не хватает. А у кого-то её с избытком. У нас участок всего 6,5 сотки, но на нем 8 (!) осушительных ям и одна скважина, работают два насоса. Смысл которых уводить воду с поверхностных слоев и от дома и стоки по-глубже и по-дальше от дома, что бы растительность не гнила и подвал не затапливало. Болото.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кинуть насос в соседний колодец у кого вода не такая соленая, если таковые колодцы имеются) при электролизе подключении через чубайса на проводах у соседей будет свет мигать ток так) а в розетку счет за электроэнергию будет офигительный, в кубах воду так не чистят - слишком дорого, т.к. и осмос и электролиз удовольствие дорогое , скорее для очистки либо питьевой воды либо в промышленных нуждах.

В организации по водоочистке где я работал воду так не чистят, либо радикально соли убирать либо не убирать) других способов нету в скорый срок получить результат. Склонится к вымораживанию и запасам дождевой воды целесообразнее, как вам написали выше, результат будет.

Кстати, если добавлять реактивы в воду, органические, оч. многая органика растворяясь в воде так же сложно от нее очищается, либо вовсе не очищается, известные проблемы убрать из воды органику, тогда вы еще попадете на очистку активированным углем, но и активированный уголь далеко не все уберет.

Изменено пользователем Denn90
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...