Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ацетилен

Нагревание

Рекомендуемые сообщения

У меня плитка с открытой спиралью.Что посоветуете использовать(и где это можно купить или взять),чтобы нагревание было ровным(посуда ТС,но неохто,чтобы она лопнула).

Поделиться сообщением

У меня плитка с открытой спиралью.Что посоветуете использовать(и где это можно купить или взять),чтобы нагревание было ровным(посуда ТС,но неохто,чтобы она лопнула).

Сверху асбест постелите

Поделиться сообщением

Так вот я не знаю где его можно купить-так бы давно уже приобрел.

PS хотя может у AntrazoXrom`а найдется.

Изменено пользователем Ацетилен

Поделиться сообщением

А если попробовать песчаную баню?

Асбест можно спокойно купить на рынке.

Поделиться сообщением

а поверх спирали нельзя "постелить" керамическую плитку например? Или что-то подобное с высоким тепловым сопротивлением?

Поделиться сообщением

Извените , принесли колбу , как для титрования , но на литр и с разметкой , как у мерного стакана . Ее можно нагревать ?

Поделиться сообщением

А как правильно греть колбу на электроплитке если она не термостойкая - ставить на песчаную баню и медленно нагревать?

нужно на воздушной бане греть, закрепив колбу над плиткой.... и не торопясь, в принципе и ТС нужно греть аккуратно если хотите что б она долго прослужила.

Поделиться сообщением

нужно на воздушной бане греть, закрепив колбу над плиткой.... и не торопясь, в принципе и ТС нужно греть аккуратно если хотите что б она долго прослужила.

Спасибо за ответ,а то с термостойких колб маловато, а те что есть не всегда можно использовать из-за объема.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас