Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение бертолета из "Белизны"


userone

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эээ это оффтоп, но связано с белизной.Видел в магазе отбеливающее и дезинфицирующее средство белизна и в составе написано Гипохлорит натрия 30 и более%. :blink: Такое возможно?

Ссылка на комментарий

Эээ это оффтоп, но связано с белизной.Видел в магазе отбеливающее и дезинфицирующее средство белизна и в составе написано Гипохлорит натрия 30 и более%. :blink: Такое возможно?

По-моему такое невозможно. Даже в "Вектоне" продается максимально концентрированный раствор гипохлорита 19%.

Ссылка на комментарий

По-моему такое невозможно. Даже в "Вектоне" продается максимально концентрированный раствор гипохлорита 19%.

Вот и я думаю невозможно.А как проверить, провести что-нибудь типа титрования только чем?

Ссылка на комментарий

Напишите что-нибудь все-таки по поводу моего последнего поста :bh:

Я таким делом не занимался, но вот видео о таком способе с ютуба, может чем нибудь поможет?:

 

http://www.youtube.com/watch?v=yafdhulZM_A&feature=plcp

 

http://www.youtube.com/watch?v=JtxQT7aVDeg&feature=plcp

 

Вот ссылка на тему о получении хлората калия способом элекиролиза, там можете почитать про проводимую вами реакцию обмена:

 

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=6698

 

p.s. Это не ваши комменты в первои видео из ссылки?

Изменено пользователем Никита Химик
Ссылка на комментарий

Я таким делом не занимался, но вот видео о таком способе с ютуба, может чем нибудь поможет?:

:cn:

Это как раз то самое видео, которое и вдохновило меня на данный эксперимент.

 

Второе видео (на английском) тоже весьма хорошее, но достаточно трудно воспринимать комментарии автора.

Насколько я понял, он говорит, что KCl должен быть без примеси соединений натрия ...

Интересно почему ?

В моем случае я не уверен, что полученный перекристаллизацией из с/х-удобрения KCl достаточно чистый.

По-крайней мере пламя горелки окрашивает то ли в желтый, то ли в оранжевый цвет, т.е. видимо, содержит таки Na.

Насколько я знаю, в результате реакции образуется NaCl, так что что с того, если изначально в растворе будет содержаться некоторое кол-во NaCl ?

 

Вот ссылка на тему о получении хлората калия способом элекиролиза, там можете почитать про проводимую вами реакцию обмена:

http://forum.xumuk.r...?showtopic=6698

Про электролиз встречал много описаний, но пока не хочу связываться - слишком хлопотно.

А вот про упомянутую реакцию обмена по этой ссылке вроде бы ничего нет ;(

 

p.s. Это не ваши комменты в первои видео из ссылки?

мои :bn:

Ссылка на комментарий

:cn:

Это как раз то самое видео, которое и вдохновило меня на данный эксперимент.

 

Второе видео (на английском) тоже весьма хорошее, но достаточно трудно воспринимать комментарии автора.

Насколько я понял, он говорит, что KCl должен быть без примеси соединений натрия ...

Интересно почему ?

В моем случае я не уверен, что полученный перекристаллизацией из с/х-удобрения KCl достаточно чистый.

По-крайней мере пламя горелки окрашивает то ли в желтый, то ли в оранжевый цвет, т.е. видимо, содержит таки Na.

Насколько я знаю, в результате реакции образуется NaCl, так что что с того, если изначально в растворе будет содержаться некоторое кол-во NaCl ?

 

 

Про электролиз встречал много описаний, но пока не хочу связываться - слишком хлопотно.

А вот про упомянутую реакцию обмена по этой ссылке вроде бы ничего нет ;(

 

 

мои :bn:

 

Натрия не должно быть чтобы не окрашивать пламя.В ссылке просто упомянуто как выпадал осадок определенной консистенции и т.д.Честно сказать я этим не занимался попробуйте,обратиться в тему пиротехника, может-быть вам Nil admirai поможет...А вам обязательно из белизны, просто его можно из спичек чуть-чуть получить.

Изменено пользователем Никита Химик
Ссылка на комментарий

Натрия не должно быть чтобы не окрашивать пламя.В ссылке просто упомянуто как выпадал осадок определенной консистенции и т.д.Честно сказать я этим не занимался попробуйте,обратиться в тему пиротехника, может-быть вам Nil admirai поможет...А вам обязательно из белизны, просто его можно из спичек чуть-чуть получить.

Конечно из 'Белизны', это же куда интересней, чем спичечные головки ковырять ;)

Ссылка на комментарий

Конечно из 'Белизны', это же куда интересней, чем спичечные головки ковырять ;)

Из белизны получится хлорат загрязненный ионами натрия. Если хотите использовать хлорат для цветных огней, то потребуется перекристаллизация. Если же для смесей с фосфором, сахаром и т.д. тогда сойдет и загрязненный натрием.

Ссылка на комментарий

Из белизны получится хлорат загрязненный ионами натрия. Если хотите использовать хлорат для цветных огней, то потребуется перекристаллизация. Если же для смесей с фосфором, сахаром и т.д. тогда сойдет и загрязненный натрием.

Я и сам не знаю, что мне с ним делать на самом деле.

Просто хочется получить и все тут.

Только вот не получается что-то.

То ли 'Белизна' плохая, то ли хлорид ;(

Последний раз получилась какая-то взвесь типа тополиного пуха.

Я ее даже отфильтровывать не рискую, настолько ее мало.

Жду, когда жидкость испарится естественным путем ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...