Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет.. в общем дело в том что мне надо сдать реферат на тему "теория типов и теория радикалов"..училка сказала расписать органические соединения по теории типов..у меня возникли проблемы с соединениями имеющими двойную связь(да и тройную)..расписал их по типу водорода, воды..с этим проблем не возникло, но при попытке расписать(например CH2=CH2) по типу болотного газа(метана) выходит что у углерода три связи (ни в одной из книг не сказано как показать двойную связь Углерод-Углерод)...короче спасайте ребят!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет.. в общем дело в том что мне надо сдать реферат на тему "теория типов и теория радикалов"..училка сказала расписать органические соединения по теории типов..у меня возникли проблемы с соединениями имеющими двойную связь(да и тройную)..расписал их по типу водорода, воды..с этим проблем не возникло, но при попытке расписать(например CH2=CH2) по типу болотного газа(метана) выходит что у углерода три связи (ни в одной из книг не сказано как показать двойную связь Углерод-Углерод)...короче спасайте ребят!!!

Да ведь в теории типов понятие связи вообще отсутствует! Этилен как тип метана - это {CH2, H, H}C. Если ацетилен - то {CH, H}C. Теория типов базируется на замещении. В первом случае в исходном типе остаток CH2 замещает сразу 2 водорода, во втором - сразу 3.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вы могли бы, показать двойную связь по теории типов более наглядно, я не совсем поняла {CH2, H, H}C, как это?

В теории типов понятия химической связи нет. Нет ни двойных ни тройных связей.

 

8b12f2319bd5.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...