Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лакриматоры


Dampf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну что они не очень различаются это понятно галогены) тока есть разница хлор это не проблема бром достать труднее

 

Есчо если вас незатруднит можете ответить на пару вопросов всё таки если проводить фракционную перегонку в вакууме водоструйного насоса много ли будет вони ? Если да , то другой вопрос какой можно собрать газопоглотитель, дабы незавонять до инфаркта знакомых?

Ну, да. По этому я и предлагал хлорацетон, а не бром.

Затруднить - то не затруднит, вот только я недостаточно компетентен, чтобы на них ответить. Перегоняйте на открытом воздухе, что-ли. На даче, например.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Ну, да. По этому я и предлагал хлорацетон, а не бром.

Затруднить - то не затруднит, вот только я недостаточно компетентен, чтобы на них ответить. Перегоняйте на открытом воздухе, что-ли. На даче, например.

 

Ну хоть на этом спасибо) подожду ответов опытных химиков может что нибудь другое посоветуют)

Ссылка на комментарий

Ну хоть на этом спасибо) подожду ответов опытных химиков может что нибудь другое посоветуют)

На кухне приготовить чистые вещества с такими свойствами Вам не удастся. Разве что в противогазе будете существовать сутками. Соседям - горячий привет!

Простейшая слезогонка готовится из ацетона и кристаллического йода. Доносить её до цели можно при помощи банальной прыскалки.

И вопрос - а чем Вам не угодили перцовые баллончики? Табельное оружие гражданки/гражданина. У милиции/полиции вопросов не вызывает.

А вот если Вас, дорогуша, повяжут с самодельным отравляющим веществом - у Вас могут образоваться ОЧЕНЬ большие проблемы.

Ссылка на комментарий

Ну, самый удачный в этом отношении вариант, думаю, хлорацетон

 

Ох, aversun обогнал(

ещё проще йодацетон - сам я не делал и не желаю..http://univer.mybb.by/viewtopic.php?id=164#p1495 ну промоете масло это, при промывке правдо противогаз очень будет уместен и при переливаниях...Хлорпикрин тоже с ацетона не проблема сделать... ну я б этого не рекомендовал...Акролиен из глицерина не сложно.. :bg:

Ссылка на комментарий

На кухне приготовить чистые вещества с такими свойствами Вам не удастся. Разве что в противогазе будете существовать сутками. Соседям - горячий привет!

А вот если Вас, дорогуша, повяжут с самодельным отравляющим веществом - у Вас могут образоваться ОЧЕНЬ большие проблемы.

Собственно про ЭТО я сразу и сказал, ну не поймут вас внутренние так сказать органы если такими самодельными девайсами будет кто то пользоваться..
Ссылка на комментарий

хех) перцовым балончиком я пользовался но патом получил по полной так что( сообственно я и незнал что лакриматоры по типу галоген ацетоны относятся к ОВ ) и могут нанести существенный вред организму. Случайно почитал что они использовались во время второй мировой) так что спасибо за советы буду думать что нибудь другое)

Изменено пользователем Dampf
Ссылка на комментарий

Где-то читал, что для целей, подобных Вашей Dampf, хорошо подходит жидкий аммиак. Сливают со старых холодильников и заливают в газовые баллончики. Правда не знаю в какие баллончики заливают, вроде можно и из под лаков для волос использовать (или подобные), но лучше проверить предварительно (и посчитать давление внутри такого баллона после заливки аммиака), а то ещё разорвёт..

Из такого баллончика при небольшой доработке распылителя можно получить струю аммиака на 2-3 метра. Причём в лицо попадать не обязательно.

Ссылка на комментарий

Причём в лицо попадать не обязательно.

Причем поражение будет обоюдное, и стрелявшего и нападавшего. Если попадет в лицо, сильнейший химический ожег.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...