Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Triumfator

Мойка посуды

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите пожалуйста лучшее средство для мойки химической посуды. Правда что то по проще чем кислоты и всякое такое, просто таких реактивов к сожалению нет, а если и есть то в малых количествах. Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Из дешевых и простых Воскресенский рекомендует мыло, 10% р-р тринатрий фосфата, думаю и 5% раствор кальцинированной соды годится. Органику можно смывать известковым молоком. Кроме того использовать ерши, щетки и губки. Чем горячее вода, тем лучше и быстрее моется.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Очень хороший результат даёт отпаривание. Надо только паровичок изготовить.

Поделиться сообщением

Очень хороший результат даёт отпаривание. Надо только паровичок изготовить.

Хорошо отмывает уксус. Не всё, конечно. Я пробовала дешёвый яблочный уксус. Одну порцию можно переливать из склянки в склянку. Потом - водой, как обычно.

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Хорошо отмывает уксус. Не всё, конечно. Я пробовала дешёвый яблочный уксус. Одну порцию можно переливать из склянки в склянку. Потом - водой, как обычно.

Абсолютно всё отмывает 65%-й олеум.

А вот если в него 100%-й HNO3 вальнуть, да HF добавить - так это тот самый алкагест и получится. Только вот какая посуда его выдержит? Разве что Святой Грааль... :)

Поделиться сообщением

Абсолютно всё отмывает 65%-й олеум.

А вот если в него 100%-й HNO3 вальнуть, да HF добавить - так это тот самый алкагест и получится. Только вот какая посуда его выдержит? Разве что Святой Грааль... :)

У Их Высокопревосходительства с юмором всё в порядке!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас