Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

второе высшее образование


chebyrashka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Согласен с пользователем "гуманоид". Я сам учусь параллельно, как химик и как менеджер ГМУ (государственное и муниципальное управление, ВУЗ- РАНХиГС). На парах ГМУ - читаю учебник по химии. На парах нужно уметь болтать, доказывать свое мнение и так далее, в общем палемика сплошная - легко в общем, особо не напрягаюсь. Но время всё же отнимает, управление выбрал из-за возможного продвижения по карьерной лестнице на заводе (там частенько нужно второе образование). Был выбор из юриста, экономиста и информатика и вот этого, выбрал наиболее сочетающееся. Самое интересное, за успехи в науке и здесь и там в обоих ВУЗах сказали задуматься серьёзно про аспирантуру)))

Изменено пользователем Померанец
Ссылка на комментарий

Посоветовался с местными, поговорил с учителями. Поздравьте меня я уже получаю второе высшее образование. Буду переводчик в сфере профессиональной коммуникации( нефтегазовой отрасли) Только странно, ведь в других универах 2 высшее можно получать только со 2-го или 3-его курса.

Можно дополнительную калификацию получать с любого курса, он диплом по ней выдадут все равно после, того, как вы получите диплом по основному образованию.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Я хочу изучать и химию, и иностранный язык. Для химии надо саму химию, физику и математику. А для английского надо англиийский, укр яз и другие. Мне придётся сдавать ЗНО по всем этим предметам, чтобы поступить на 2 факультета одновременно, или только химию, физику и математику?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Я хочу изучать и химию, и иностранный язык. Для химии надо саму химию, физику и математику. А для английского надо англиийский, укр яз и другие. Мне придётся сдавать ЗНО по всем этим предметам, чтобы поступить на 2 факультета одновременно, или только химию, физику и математику?

Если не с первого курса на второе хотите поступать, то сдавать только те предметы, которые нужны для химии. Когда, учась на более старших курсах, соберетесь на второе, просто нужно будет сдать тест или пройти собеседование.

Если сразу на два фак-та хотите, то, конечно, сдавать все, что нужно для поступления на эти фак-ты.

Ссылка на комментарий

хз, как на Украине. Я сдавал только Физику ( для поступления на основное). Английский можно не сдавать. Просто пишите тест и поступаете с 1-ог курса.

 

Можно дополнительную калификацию получать с любого курса, он диплом по ней выдадут все равно после, того, как вы получите диплом по основному образованию.

спасибо. Я как раз этим вопросом задавался :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кому интересно, сейчас можно выйти из универа с 3-мя высшими + доп. квалификации.

Основное + 3.5 года вечернего английского.

с 4 или 5 курса можно проучиться на экономику ( срок обучения 2 года)

на 2, 3 курсе можно получить что-то вроде лаборанта хим. анализа, оперетора по добыче и транспорту нефти/газа. ( не высшее)

Изменено пользователем chebyrashka
Ссылка на комментарий

Кому интересно, сейчас можно выйти из универа с 3-мя высшими + доп. квалификации.

Основное + 3.5 года вечернего английского.

с 4 или 5 курса можно проучиться на экономику ( срок обучения 2 года)

на 2, 3 курсе можно получить что-то вроде лаборанта хим. анализа, оперетора по добыче и транспорту нефти/газа. ( не высшее)

А вы не боитесь того, что, сильно распылившись, может ничего толкового не выйти? Изменено пользователем KRAB-XIMIK
Ссылка на комментарий

Первое образование плавно перетекает во второе, второе - в третье.... результат - нет ни первого, ни второго, ни третьего. Решайте вопросы по мере их актуальности - организуете предприятие как химик, возникнет необходимость в юридическом/экономическом образовании - доучитесь. А средненький английский он вместе с химией придет.

Ссылка на комментарий

боюсь, что с простым образованием химика мне работу не найти.

Сильно распыляться я не боюсь, ибо распределяю нагрузку.

Вот посудите, английский всего 3 пары в неделю ( дополнительный ), а эффект от них здоровский. Так что и знания, и время сохраняется.

Ссылка на комментарий

боюсь, что с простым образованием химика мне работу не найти.

Сильно распыляться я не боюсь, ибо распределяю нагрузку.

Вот посудите, английский всего 3 пары в неделю ( дополнительный ), а эффект от них здоровский. Так что и знания, и время сохраняется.

 

со степенью к.х.н. работу найдёте. а вообще, пока надо учиться, там видно будет, сто раз ещё всё изменится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...