Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пинен для живописи


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да нет ,льняное тоже бросила уж давно,никак неудобно.но скорей всего придется мучится именно им.

Попробую написать одну и ту же картину с разбавителем и вторую с маслом,потом покажу ,посмотрим разницу.(если не забуду)

Ссылка на комментарий

Качество - это вы имели в виду может рельефность? В этом случае - да, краска не будет держать рельеф. А вообще масло можно томить, оно станет гуще.

Если без печки, то тупо налить в банку и поставить на улице на солнце. Крышкой не закрывать, должно открытым быть и выдыхаться, разве что какую-нибудь сетку одеть сверху, чтоб насекомые туда не залазили. Но это долгий путь. Я как-то пробовал так, смотрел что будет. Может через пол, может через год оно действительно загустело, примерно как сметана. Ещё у него появился потрясающий глянец, который я никогда и нигде больше не видел. Ну это уже на ваше усмотрение.

Тынц.

Ссылка на комментарий

Качество - это вы имели в виду может рельефность? В этом случае - да, краска не будет держать рельеф. А вообще масло можно томить, оно станет гуще.

Если без печки, то тупо налить в банку и поставить на улице на солнце. Крышкой не закрывать, должно открытым быть и выдыхаться, разве что какую-нибудь сетку одеть сверху, чтоб насекомые туда не залазили. Но это долгий путь. Я как-то пробовал так, смотрел что будет. Может через пол, может через год оно действительно загустело, примерно как сметана. Ещё у него появился потрясающий глянец, который я никогда и нигде больше не видел. Ну это уже на ваше усмотрение.

Тынц.

Без сомнения есть смысл томить масло,нас так учили когда я училась и так делала,но наверно солнце в Питере какоето не такое,что эффекта нет. Я думаю поэкспереметировать,хорошую ссылку вы дали,я стараюсь обычно добиваться яркости и сочности,поэтому не люблю масло-оно всё гасит,разберусь поподробнее во всём,а олифа реально помогает,но тож не всякая.Если уж делаешь что то ,так делай.спасибо.

Ссылка на комментарий

Я тоже на Балтике живу, ничего страшного. По маленьким баночкам разлить, так оно может и быстрее пойдёт. Можно и на подоконник поставить с солнечной стороны.

 

Апд: только не с узким горлышком банки надо.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Последую вашему совету,может на этот раз удачнее масло получится .

странно химики знают о технологии живописи,а художники нифига не знают химии,удивлена своей ограниченностью.)

Ссылка на комментарий

Художественные масляные краски вполне разбавляются растительным маслом, хоть оливковым, хоть подсолнечниковым.

Оливковое <и касторовое> не годятся, они не высыхающее, подсолнечное - полувысыхающее, высыхающие масла - льняное и коноплянное. Из подсолнечного делают (варят) олифу, она высыхающая. Оксоль - самая плохая олифа, делается окислением всевозможных растительных масел, даже не высыхающих.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

странно химики знают о технологии живописи,а художники нифига не знают химии

Не химик я, творчеством давно просто занимался как-то. :)

Как бы и ща имею склонность, но склонен менять коньки на санки.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...