Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие Вы знаете методы нанесения Al на металлические поверхности?


alexey1983

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Каким образом можно на металлическую поверхность нанести слой Al? Подскажите хоть как правильно вопрос поисковику поставить - по моим полную ахинею дает....

Ссылка на комментарий

Например, напылением из паров в вакууме.

это расплав Al и деталь в барокамере под "высоким"?

Вакуум сильно "глубокий" необходим? Слой хорошо держится?

Ссылка на комментарий

Если поверхность перед напылением хорошо очищена, то нормально держится. Так не только на металл, но и на стекло его напыляют. В качестве примера посмотрите здесь - http://metallicheckiy-portal.ru/articles/zashita_ot_korrozii_metalla/osajdenie_pokritii_iz_parovoi_fazi_v_vakuume/vakuumnoe_napilenie/3 Еще можно здесь почитать - http://www.chipmaker.ru/topic/62152/ А при самостоятельном поиске введите "вакуумное напыление алюминия".

Ссылка на комментарий

Есть ещё напыление из пистолета в газовой плазме при атмосферном давлении..

Только зачем??

И какой толщины и с каким качеством поверхности?

Извиняюсь, с сетью были проблемы..

Нужно нанести антикоррозийное покрытие, деталь (емкость под давлением до 30бар) подвергается внешнему нагреву пламенем горелки (потому обычные способы типа покрасить сразу отпадают) кроме того в помещении высокая влажность... слишком быстро ржавчина лезет даже при обработке поверхности преобразователем после каждого применения.

Если я правильно понимаю в результате плазменного напыления получится слой Al2O3?

Толщина и качество слоя даже не знаю... чтоб металл емкости не окислялся...

Благодарю за подсказку, теперь знаю к чему искать доступ на окрестных предприятиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...