Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

подскажите что нибудь про усовершествование аммиачной селитры...


070386at

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Усовершенствовать вещество? То бишь его молекулу? Хе-хе))) Оригинальная задача. Мое предложение - использовать только лёгкие изотопы атомов элементов :D И будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий

Мб имеется в виду для использования в смесевых ВВ? Тогда нужно гранулировать её так, чтобы гранулы были пористые.

Усовершенствовать вещество? То бишь его молекулу? Хе-хе))) Оригинальная задача. Мое предложение - использовать только лёгкие изотопы атомов элементов :D И будет Вам счастье.

ТС ушла строить ускоритель :D

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

а моё предложение такое, смешать и сварить с гидразином, можно обойтись и без него в принципе, подсластить сахарком, взять будильник перепаять схему выводов, добавив 2 вывода + и - от схемы, встравить вывода в смесь, поставить будильник, включить его и быстро-быстро сваливать куда-нибудь. вот такая вот модификация азотного удобрения.

 

всё равно что калий в воду бросить. кстати, никто натрий в воду не бросал? как слышимость потом? чудно правда? ни одна петарда и рядом не валялась.

Изменено пользователем TETROGRAMMATON
Ссылка на комментарий

а моё предложение такое, смешать и сварить с гидразином, можно обойтись и без него в принципе, подсластить сахарком, взять будильник перепаять схему выводов, добавив 2 вывода + и - от схемы, встравить вывода в смесь, поставить будильник, включить его и быстро-быстро сваливать куда-нибудь. вот такая вот модификация азотного удобрения.

 

всё равно что калий в воду бросить. кстати, никто натрий в воду не бросал? как слышимость потом? чудно правда? ни одна петарда и рядом не валялась.

Я бросал. Когда в школе учился. Не просто бросал, а сначала расплавил или даже поджёг в ложке (не помню уже) и бросил в таз с водой. Взрыв был жуткий . Всю воду из таза вынесло.

Ссылка на комментарий

а моё предложение такое, смешать и сварить с гидразином, можно обойтись и без него в принципе, подсластить сахарком, взять будильник перепаять схему выводов, добавив 2 вывода + и - от схемы, встравить вывода в смесь, поставить будильник, включить его и быстро-быстро сваливать куда-нибудь. вот такая вот модификация азотного удобрения.

 

всё равно что калий в воду бросить. кстати, никто натрий в воду не бросал? как слышимость потом? чудно правда? ни одна петарда и рядом не валялась.

Если вы смешаете нитрат аммония с сахаром и просто подожжете его ничего кроме дыма не будет. А если начнете что-то "варить" с гидразином потом придется отскребать вас от остатков вашей квартиры.

Ссылка на комментарий

для той варки неплохо охлаждение юзать

 

ЗЫ. рекомендую погуглить фразу "астролит в глубинке", достовляет

Может я конечно что-то не понимаю, но что особенного появляется при наборе в гугле фразы "астролит в глубинке"? Если есть что-то смешное - дайте пожалуйста ссылку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...