Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Безопасно ли это ?


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дыхание осуществляет газообмен между внешней средой и альвеолярным воздухом, состав которого в нормальных условиях варьирует в узком диапазоне. При гипервентиляции содержание кислорода немного повышается (на 40-50 % от исходного), но при дальнейшей гипервентиляции (около минуты и более) содержание CO2 в альвеолах значительно снижается, в результате чего уровень углекислоты в крови падает ниже нормального (такое состояние называется гипокапния). При гипокапнии, сосуды мозга сужаются, чтобы ткани не истощались углекислотой, поступление крови в мозг значительно снижается, вызывая гипоксию даже при повышенном содержании кислорода в крови. Гипоксия в свою очередь приводит сначала к потере сознания, а потом к смерти тканей головного мозга.

 

 

Вот оно что.... Отсюда и эйфория

Ссылка на комментарий

А как вы сами думаете, гипоксию мозга вызывать и пережимать артерии - безопасно?

ну относительно безопасно - если часто практиковать может вызвать различные энцефалопатии, частичную гибель нейронов и как результат прогрессирующие слабоумие :be:
Ссылка на комментарий

ну относительно безопасно - если часто практиковать может вызвать различные энцефалопатии, частичную гибель нейронов и как результат прогрессирующие слабоумие :be:

 

Определённо безопасно :ay:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

в смысле умер ? Ты не шутишь , это правда ? Сочувствую .

Помню делал эту фигня пару раз , ощущения очень странные :ci:. Здесь есть реальный шанс умереть , ведь человек может не проснутся . Мой друг сказал что я упал лицом об стену !!!!! Когда я очнулся , то оказалось , что у меня губа прокусана . Жесть ! Больше я так никогда не делал , и не советую делать .

 

От веселящего газа эффект наверно похожий ? Отсюда и смерти от его использования наверно , что приводит к всяким гипоксиям , и отмиранию мозга .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Один из моих начальников так умер (свечку никто не держал, но слухи были именно такие - уехал в командировку, его нашли в гостинице, сидящим на стуле, с головой, перевешенной через спинку стула)

Ссылка на комментарий

От веселящего газа эффект наверно похожий ? Отсюда и смерти от его использования наверно , что приводит к всяким гипоксиям , и отмиранию мозга .

Нет. Там эффект уже совсем другой. А смерти от использования при дыхании бескислородной смесью, что, само собой, ведёт к умерщвлению поциента. Human is dead. Mismatch.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...