Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

SodiumAcid

Тугоплавкая жидкость

Рекомендуемые сообщения

Существует, ли такая жидкость в которой можно плавить алюминий, цинк или там или сурьму, что бы поверхность оставалась блестящей или чтобы просто не окислялась. Вот индий, олово и щелочные металлы можно плавить в солярке:) В газах не удобно тк у меня нет нионой герметичной тары:(

Поделиться сообщением

Существует, ли такая жидкость в которой можно плавить алюминий, цинк или там или сурьму, что бы поверхность оставалась блестящей или чтобы просто не окислялась. Вот индий, олово и щелочные металлы можно плавить в солярке :) В газах не удобно тк у меня нет нионой герметичной тары :(

Расплавы металлов.

Поделиться сообщением

Графитом засыпать сверху. Или флюс подобрать..Для каждого металла свой.

Поделиться сообщением

Существует, ли такая жидкость в которой можно плавить алюминий, цинк или там или сурьму, что бы поверхность оставалась блестящей или чтобы просто не окислялась. Вот индий, олово и щелочные металлы можно плавить в солярке :) В газах не удобно тк у меня нет нионой герметичной тары :(

Легкоплавкие стёкла, не взаимодействующие с расплавом.

Поделиться сообщением

С жидкими металлами не катит. сплав может быть. графитом тоже не айс. воздух может быть фатально в случае с алюминием. а вот с солями и стеклами можно по подробнее?

Поделиться сообщением

Соли и стекла, по сути одно и тоже. Т.е. это силикатные, алюмосиликатные, фосфатные, борные и прочие соли. В большинство легкоплавких стекл входит PbO или свинцовый сурик, который может представлять некоторую проблему, т.е. надо подбирать состав без окиси свинца.

Поделиться сообщением

Ну, Алюминий, цинк и сурьма плавятся меньше 1000 градусов. Соответственно, большинство инертных стёкол и солей с более высокой температурой плавления Вам подойдут

Поделиться сообщением

Борная кислота, думаю подойдет. Или хлорид натрия.

Изменено пользователем tixmir

Поделиться сообщением

Борная кислота, думаю подойдет. Или хлорид натрия.

ну борная это вообще яд, не хочу пылистя им ) а хлорид слишком тугоплавен. ну а я уже определися - стекла фавориты в этом деле

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас