Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тугоплавкая жидкость


SodiumAcid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Существует, ли такая жидкость в которой можно плавить алюминий, цинк или там или сурьму, что бы поверхность оставалась блестящей или чтобы просто не окислялась. Вот индий, олово и щелочные металлы можно плавить в солярке:) В газах не удобно тк у меня нет нионой герметичной тары:(

Ссылка на комментарий

Существует, ли такая жидкость в которой можно плавить алюминий, цинк или там или сурьму, что бы поверхность оставалась блестящей или чтобы просто не окислялась. Вот индий, олово и щелочные металлы можно плавить в солярке :) В газах не удобно тк у меня нет нионой герметичной тары :(

Расплавы металлов.

Ссылка на комментарий

Существует, ли такая жидкость в которой можно плавить алюминий, цинк или там или сурьму, что бы поверхность оставалась блестящей или чтобы просто не окислялась. Вот индий, олово и щелочные металлы можно плавить в солярке :) В газах не удобно тк у меня нет нионой герметичной тары :(

Легкоплавкие стёкла, не взаимодействующие с расплавом.

Ссылка на комментарий

С жидкими металлами не катит. сплав может быть. графитом тоже не айс. воздух может быть фатально в случае с алюминием. а вот с солями и стеклами можно по подробнее?

Ссылка на комментарий

Соли и стекла, по сути одно и тоже. Т.е. это силикатные, алюмосиликатные, фосфатные, борные и прочие соли. В большинство легкоплавких стекл входит PbO или свинцовый сурик, который может представлять некоторую проблему, т.е. надо подбирать состав без окиси свинца.

Ссылка на комментарий

Ну, Алюминий, цинк и сурьма плавятся меньше 1000 градусов. Соответственно, большинство инертных стёкол и солей с более высокой температурой плавления Вам подойдут

Ссылка на комментарий

Борная кислота, думаю подойдет. Или хлорид натрия.

ну борная это вообще яд, не хочу пылистя им ) а хлорид слишком тугоплавен. ну а я уже определися - стекла фавориты в этом деле

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...