Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как создать неисскуственные драгоценые камни


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня такие вопросы по драгоценым камням :

1) вот я нашол такую формулу в интернете AL2O3 - корунд. Скажыте можно ли по ниже упомянутым способом получить O3 в домашних условиях и как далее из AL2O3 получит драгоценый камень ?

2)Я полагаю достать O3 следующим образом: 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O но незнаю как отловить выделяимый в данной реакцыи оксиген и как после зжыжыть ево.

 

P.S Извините если написал не в той теме. Я еще учюсь в школе и мои познания в химии невелики. В интернете нашол только как создавать исксственные драгоценые камни.

P.P.S Если же выше преведеный способ получения невозможно получить драгоценый камень вовсе илиже проблематично в домашних условиях пожалуйста посоветуйте иной способ. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Спасибо но неподскажети ли как получить в домашних условиях сам корунд ?

 

Это просто оксид алюминия. Купи в химреактивах. 200 р/кг. Корунд в домашних условиях, в виде кристаллов не получить и лазер построить не получится :)

Ссылка на комментарий

Да я читал об етом методе но всеже в горелке или на газовой плете мне чот непредставляеться как ето сделать. По видиму нужно спецыфичное оборудование.

Ссылка на комментарий
а зачем тебе корунд?

Для получения рубина предполагаю как уже выше упоминалось по способу М.А. Вернейля, так как другие способы требуют по крайней мере лабораторию для их получения.

Ссылка на комментарий
Для получения рубина предполагаю как уже выше упоминалось по способу М.А. Вернейля, так как другие способы требуют по крайней мере лабораторию для их получения.

На мой взгляд, для рубина еще и оксид хрома нужен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...