Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как создать неисскуственные драгоценые камни


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

привет!

парень энтузиаст!хочет камушки!

а вы на себе зациклились!

1.оборудование для рубинов

изумрудов

сапфиров

http://zavod100.lg.ua/

паверь проще купить это дешевле чем потраченные

безрезультатно 3-4года и все карманные (и не только)

деньги

2.если тяга смастерить то проще сконцентрировать

солнечную энергию.французы 4000 С получили

уверен 2000 С не проблема . потребуется молибденовый

тигель (400-600$)можно конечно найти молибденовый лист

(50-90$/кг) проблема в другом тугоплавкие металлы при таких

темпиратурах реагируют с кислородом.

ну и главное правильно снижать температуру что бы монакристалл

получился.

 

 

ДЕРЗАЙ!!! :ar:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:blink: Здрасьте..

я учусь на Химыческом факультете.. вот.. и задали мне курсач сделать по получению рубина.. Выбрала я реакцию с нитратом алюминия..

4Al(NO3)3 = 2Al2O3 + 12NO2 + 3O2 (150—200° C )

нужно выбрать соль, которая в интервале 100-200 градусов может разложиться.. чтобы немного увеличить размер кристалла (или что-то типа того))))

ну и чтобы соль не взаимодействовала с оксидом алюминия...

например, если мы используем сульфид алюминия, в качестве этой "соли" мы используем смесь из 45% NaCl и 55% KCl... но там р-ция идет при 600 градусах..

че-то я сама запуталась..

Короче, нужна соль, которая не взаимодействует с оксидом алюминия и плавится при температуре 100-200 градусов..

Поможете???

Ссылка на комментарий
:blink: Здрасьте..

я учусь на Химыческом факультете.. вот.. и задали мне курсач сделать по получению рубина.. Выбрала я реакцию с нитратом алюминия..

4Al(NO3)3 = 2Al2O3 + 12NO2 + 3O2 (150—200° C )

нужно выбрать соль, которая в интервале 100-200 градусов может разложиться.. чтобы немного увеличить размер кристалла (или что-то типа того))))

ну и чтобы соль не взаимодействовала с оксидом алюминия...

например, если мы используем сульфид алюминия, в качестве этой "соли" мы используем смесь из 45% NaCl и 55% KCl... но там р-ция идет при 600 градусах..

че-то я сама запуталась..

Короче, нужна соль, которая не взаимодействует с оксидом алюминия и плавится при температуре 100-200 градусов..

Поможете???

 

Что-то непонятно, что вы собираетесь сделать. Зачем вам соль которая не взаимодействует с оксидом алюминия и плавится при температуре 100-200 градусов. Ну возьмете вы эту соль, и что с ней делать дальше будете? Рубин получают, или плавя окись алюминия в кислородно-водородном пламени, при температуре больше 2000°С, или выращивая их раствора окиси алюминия в некоторых солях, например PbF2, при температуре выше 900°С. То, что вы собираетесь делать, это будет аморфная окись алюминия, а не рубин, который отличается от нее кристаллической структурой и цветом.

Ссылка на комментарий
То, что вы собираетесь делать, это будет аморфная окись алюминия, а не рубин, который отличается от нее кристаллической структурой и цветом.

Не, потом получится аморфная окись алюминия, пропитанная застывшим расплавом добавленной соли. Может оказаться неожиданно красиво.

Ссылка на комментарий

Нет, наверное придется стреляться!

 

Но одного я все же не понимаю, если даже ОН и сделает этот РУБИН, это же уже будет не НЕИССКУСТВЕННЫЙ драгоценный камень (орфография автора!)

Ссылка на комментарий

исскусственный - обычно подразумевает созданный человеком

значит если установку будт обслуживать... например дрессированные обезъяны получится (если получится) как раз НЕискуссвтенный :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если янтарь заменяют эпоксидкой, или александрит, корундом с примесью ванадия, это искусственные янтарь и александрит. Если природный рубин заменяют рубином выращенным в расплаве, это синтетический рубин. В этом смысле, в данном контексте, термин - неискусственные, надо понимать, как синтетические. Я так думаю. А дрессированные обезьяны, тоже создаются человеком :D

Ссылка на комментарий
В этом смысле, в данном контексте, термин - неискусственные, надо понимать, как синтетические. Я так думаю. А дрессированные обезьяны, тоже создаются человеком :D

НЕИССКУСТВЕННЫЕ ДРАГОЦЕНЫЕ - АЛМАЗ РУБИН И Т,Д,

 

ИССКУСТВЕННЫЕ ДРАГОЦЕНЫЕ - СТЕКЛО РАЗНОЕ , ХРУСТАЛЬ , СТРАЗЫ (наверное автор уже освоил производство и не хотел дешовых рецептов)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...