Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вред акварельных красок


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Планирую профессионально заняться акварельной живописью, но смущает состав профессиональных акварельных красок, Вычитала, что в их состав входит кадмий, кобальт, даже ртутькиновари), свинец и прочее. Собираюсь рисовать акварельными красками ЗКХ Невская палитра Ленинград 24 цвета. О вреде акварельных красок в русскоязычном поиске ничего не нашла, но на американском форуме отыскалась такая статья http://www.wetcanvas.com/forums/showthread.php?p=5711650 Там указаны последствия от работы с некоторыми элементами, входящими в состав красок - очень серьезные заболевания. Пожалуйста, ответьте на вопрос, есть ли вред для здоровья от работы акварельными красками, ещё и учитывая факт, что в квартире живет маленький ребенок. Спасибо.

Ссылка на комментарий

http://www.galeryram.ru/givopisnie-materiali/akvarel

http://www.alvitan.com/market/mmt_shop.php?Oper=ShowProd&SelID=S0003&SKU=PTB24&Lang=RU

В состав входит не сам кадмий, а его соединения - красители. Я считаю что это безвредно (если Вы их, конечно, есть не будете)

Ссылка на комментарий

Просто если есть хоть малейшая угроза на то, что это занятие отберет у меня часть здоровья или сократит продолжительность жизни даже ненамного, то я брошу эту идею, хотя мне это и будет очень сложно

Ссылка на комментарий

Если мир видится таким жестоким, может и не начинать тогда вообще. Волков бояться - в лес не ходить.

Пока освоите технику акварельной живописи... пройдёт много времени.

 

А вопрос больше похож на крик отчаяния, чем на... вопрос. Фобии? :ci: Честно говоря, я вощевшоке...

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Ничего страшного.Там этих веществ такое кол-во,что уж никак отравиться нельзя,разве только если решите перекусить красками.В гуашь,например, тоже фенол входит-вредный,точнее карболовая к-та по-моему,и ничего-все живы.)))

Ссылка на комментарий

В этом мире человека что только не окружает, помимо любви и ласки. Просто следует четко представлять, что в рот надо запихивать еду, а красками - рисовать. И этого - вполне достаточно, чтобы получать и от одного, и от другого только удовольствие, а не химический вред. Мне думается, что Ваша проблема лежит в плоскости не токсикологической химии, а психологии, возможно, даже пограничной с медициной. Попробуйте рационально продумать все, с ней связанное, либо сами, либо с человеком, мнению которого Вы доверяете, либо со специалистом-психологом. И - удачи в будущем творчестве!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...