Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В каком языке больше слов? (Англ/Рус)


uqppum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Бедный" английский язык - это ей-богу, забавно! :)

Хоть бы один из спорщиков знал его настолько, чтобы знать, о чем спорит... кроме Ефима, конечно.

Шекспиру этого "бедного" хватало. И Байрону. И Уайлду. И Диккенсу.

 

Ну, а забавные выражения, о которые переводчик споткнется - да сколько угодно везде.

Косил косой косой косой. Иностранец хрен поймет.

Ссылка на комментарий

Господа, мы говорим о лексемах, а не о формах слова. И кстати, всем ненавистникам к сведению, бывает такое слово в английском языке - greenish, зеленоватый. И greeny - зелёненький. Это так, к слову.

В английском языке, к сведению ненавистников, формообразование не такое же, как в русском. Есть, знаете ли, green-painted и всё прочее. Но разговор о лексемах, а не о формах.

Изменено пользователем uqppum
Ссылка на комментарий

Все такие,знатоки!Я прям удивляюсь.Пример не удачный,но суть уловить можно.Хм..

Не! Зелень - она третьего лица, единственное число. У глагола green на конце должна сидеть буковка s! :cg:

Да не важно это.

И чо? :)

Да так ни чо.

green green green green

Чувство юмра 100%

 

Господа, мы говорим о лексемах, а не о формах слова. И кстати, всем ненавистникам к сведению, бывает такое слово в английском языке - greenish, зеленоватый. И greeny - зелёненький. Это так, к слову.

В английском языке, к сведению ненавистников, формообразование не такое же, как в русском. Есть, знаете ли, green-painted и всё прочее. Но разговор о лексемах, а не о формах.

Ой...Чувство юмора на 0%,господин английского языка :bi:

 

Да я вообще не понимаю смысла темы.Шило и мыло.

Ссылка на комментарий

Все такие,знатоки!Я прям удивляюсь.Пример не удачный,но суть уловить можно.Хм..

 

Неудачный пример, суть не улавливается. Суть - в словарях.

 

"Шило и мыло" - это что Вы имеете в виду?

Изменено пользователем uqppum
Ссылка на комментарий

Неудачный пример, суть не улавливается. Суть - в словарях.

Если у вас есть информацию,о примерном количестве слов русскго и английского словарей-предоставте ее пожалуйста.

"Шило и мыло" - это что Вы имеете в виду?

Зачем сравнивать эти языки?Были бы они родственными.

Ссылка на комментарий

Зачем сравнивать эти языки?Были бы они родственными.

 

Я сравниваю только размер лексического запаса, это вполне позволительно. Это ведь объективные числа.

 

Я решил выяснить, сколько здесь найдётся людей, которые по тем или иным причинам (исковерканный патриотизм, неведение, предубеждение) считают английский язык ущербным.

Печально, что пелена, образованная вышеупомянутыми или иными причинами, застилает разум тех, кто считает удивительный и богатейший английский язык ущербным.

 

Справедливости ради замечу, что я хорошо знаю и люблю оба эти языка. И получаю несравненное удовольствие как от чтения Пастернака в оригинале, так и от чтения Хемингуэя в оригинале.

Изменено пользователем uqppum
Ссылка на комментарий

Лично я РУССКИЙ.И для меня язык номер 1 это РУССКИЙ.Но ни как не англицкий.И вообще как можно сравнивать 2 этих языка?

Изменено пользователем GОLD
Ссылка на комментарий

Модераторам:закройте пожалуйста тему!

Я сравниваю только размер лексического запаса, это вполне позволительно. Это ведь объективные числа.

 

Я решил выяснить, сколько здесь найдётся людей, которые по тем или иным причинам (исковерканный патриотизм, неведение, предубеждение) считают английский язык ущербным.

Печально, что пелена, образованная вышеупомянутыми или иными причинами, застилает разум тех, кто считает удивительный и богатейший английский язык ущербным.

 

Справедливости ради замечу, что я хорошо знаю и люблю оба эти языка. И получаю несравненное удовольствие как от чтения Пастернака в оригинале, так и от чтения Хемингуэя в оригинале.

Знать можно хоть 10 языков,но любить один(Русский).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...