Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В каком языке больше слов? (Англ/Рус)


uqppum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Каму вы по ушам поехали!Суть не в том че больше меньше или равно,а в том что пусть тот знает кто что в Русском языке меньше в анлийском даже,а он скажет всеравно что в нашем,авто темы этой это не замыленный патриотизм,как вы выразились в начале,ваше провакации,вы видемо либо хотели показать на сколько слаб язык наш Русский,либо,исследования проводили какое-то,может реакция важна,а так вообще мне пофиг на англ. еслиб на нем еще программы не писались,а так ну его в пень,честно,Ефим извини за ошибки,и речь ни казистую,так уж вышло,великий и могучий свободный русский,язык...

Ссылка на комментарий

Каму вы по ушам поехали!Суть не в том че больше меньше или равно,а в том что пусть тот знает кто что в Русском языке меньше в анлийском даже,а он скажет всеравно что в нашем,авто темы этой это не замыленный патриотизм,как вы выразились в начале,ваше провакации,вы видемо либо хотели показать на сколько слаб язык наш Русский,либо,исследования проводили какое-то,может реакция важна,а так вообще мне пофиг на англ. еслиб на нем еще программы не писались,а так ну его в пень,честно,Ефим извини за ошибки,и речь ни казистую,так уж вышло,великий и могучий свободный русский,язык...

Ай-яй-яй, молодой человек! А еще гинеколог!

Вот такие люди и позорят и отечественную гинекологию, и русскую словесность.

Если Вам в самом деле дорог Русский язык - то я дам Вам добрый совет: не разговаривайте на нем.

Ну или, в крайнем случае, не пишите. Выкиньте клавиатуру, растопите карандашами печку, а ручки отдайте первоклашкам.

Ссылка на комментарий

Я решил выяснить, сколько здесь найдётся людей, которые..... считают английский язык ущербным.

 

Ну, вы ему такие оды поёте! Заслушаться можно!

 

Пардон, а что, количество слов, занесённых в словари, характеризует ущербность или неущербность языка?

 

И вообще, что такое "Ущербный"?

В словаре Ожегова такое определение:

2. Недостаточный, ненормальный в каком-н. отношении (о характере, психике).

 

Разве эти оба языка недостаточны? В каком смысле русский язык ненормален, скажите, пожалуйста?

Ненормальности же английского лежат на виду: почти иероглифическое письмо: take - это "тейк", а не "таке",

архаичные звуки сочетания th - попробуйте прокричать that и первый звук будет "З".

 

Ладно, кажется подлил масла в огонь. Посмотрим

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Вы сделали неверный логический вывод из моей постановки темы.

 

Словарный запас не характеризует ущербность языка. Кроме того, не бывает ущербных языков. Я, как человек, окончивший лингвистическую школу, уверен, что любой язык прекрасен.

 

Только некоторые люди со мной несогласны. Таких много. Я поставил тему, задав обыкновенный статистический вопрос. Да, повторю, словарный запас не связан с ущербностью. Хотя я поставил объективный вопрос, многие начали отвечать субъективно. Примешали Тургенева, примешали любовь и приверженность к родному языку, не раз английский язык назван бедным. Зачем? Я не спрашивал, кому и что нравится. Некоторые даже и тему невнимательно читают. Мне, о ужас, приписали нелюбовь к русскому языку, мне, человеку, обожающему фонетику Б.Л. Пастернака.

 

«В каком смысле русский язык ненормален, скажите пожалуйста?»

 

Вопроса не понял! Я слова плохого о любимом мною языке не сказал.

 

Отмеченные Вами ненормальности английского языка очень меня удивили. Другая фонетика, другие правила чтения. Я не предлагал никому сравнивать. Я лишь спросил о сухой статистике.

 

Английский язык назвали бедным, то есть, неполноценным, ущербным. Какой вздор.

 

Два человека откуда–то выписали непонятные примеры касательно слово «зеленый». Кто–то придумал, все переписали. С какой целью? Демонстрация чьего–то неумения переводить.

 

В какой огонь Вы подлили масла? Что горит? Я опросил уже около сотни людей, и довольно многие считают долгом вытереть ноги об чужой язык. Это вынуждает меня скорбеть. Откуда берется это неведение? Откуда берется убеждение, что английский язык беден?

 

О чем мы говорим? Тема моя не для статистики. И не для сравнения языков. А чтобы изобличить, что для нас нормально очернить всё чужое. Нормально повторять то, что сказал кто–то.

 

А Вы, взрослый, образованный человек, пишите, что ненормальность английского в фонетике.

Ссылка на комментарий
А Вы, взрослый, образованный человек, пишите, что ненормальность английского в фонетике.

 

Мне, взрослому, образованному человеку, правда не кончавшему лингвистическую школу, кажется ненормальным в любом языке, нефонетическое письмо. Ну, неудобно это!

Ссылка на комментарий

Ну, неудобно это!

Что человек питает из окружения с детства, то, по обыкновению, ему и удобно.

Думаю, англичане придерживаются иного мнения об удобстве своего языка.

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...