Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В каком языке больше слов? (Англ/Рус)


uqppum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мда, признаю, что у меня не было такой информации. Тем не менее, в статье говорится, что около половины новых слов является сленгом или жаргоном.

 

Кстати, последний комментарий к этой статье очень важный..

Ссылка на комментарий

The editors of Webster's Third New International Dictionary, Unabridged (1961) include 475,000 main headwords, but in their preface they estimate the true number to be much higher.

Только основные слова.

 

Орфографический словарь Лопатина, последняя версия 2011 года - «Русский орфографический словарь» — самый большой по объему из существующих орфографических словарей русского языка.

Около 180 000 слов.

Изменено пользователем uqppum
Ссылка на комментарий

Имхо, это доказывает только то, что финансирование у них в этом плане лучше.

А удвоение лексикона, так и у нас появились слова типа "коллайдер", "синхрофазотрон", "фигня"...

Ссылка на комментарий

Про великий и могучий, слова Тургенева из 19 века, никто не спорит. Русский язык прекрасен, но свою провокационную тему я создавал не для этих рассуждений.

 

А слова отбираются по разным принципам. Есть словари общей лексики, есть словари сленга, есть словари профессионализмов. Есть полные словари. Есть словари ругательств.

Ссылка на комментарий

Про великий и могучий, слова Тургенева из 19 века, никто не спорит. Русский язык прекрасен, но свою провокационную тему я создавал не для этих рассуждений.

 

А слова отбираются по разным принципам. Есть словари общей лексики, есть словари сленга, есть словари профессионализмов. Есть полные словари. Есть словари ругательств.

Вот я Вас и поймала! Михаил, да Вы, оказывается, провокатор!

Ссылка на комментарий

Есть словари ругательств.

Таки да. Как бы в дополнение к словарю Даля, И. А. Бодуэн де Куртенэ составил словарь матюгов. Великих и могучих. Да что там словарь, ежели одно только слово из трех букв и производные от него могут принимать кучу значений и употребляться совершенно в разных ситуациях! Вот смотрите:

Опыт построения справочно-библиографической базы данных лексических и фразеологических значений слова «х@#»

19 значений,

9 подзначений,

9 оттенков значения,

23 оттенка употребления слова х@#,

523 фразеологических статьи,

в которых представлено

около 400 идиом и языковых клише и более 1000 фразеологически связанных значений слова х@#

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...