Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В каком языке больше слов? (Англ/Рус)


uqppum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну я согласен, по–русски читать проще!

 

Особенно, учитывая слова acquiescence, conscientiousness!

 

К слову, есть и в русском языке лесТница, соЛнце, Вы меня поняли.

 

Но дело не в этом. Вкусы у всех разные, и о вкусах не должно было быть слова. Лексика – это цифры, да и не в ней дело.

 

Любить русский язык – это правильно, здорово, и для любви не нужны причины!

 

Чернить чужое по причине пребывания в неведении – недостойно. Особенно учитывая факт, что русские славятся высокими моральными качествами.

Ссылка на комментарий

Что человек питает из окружения с детства, то, по обыкновению, ему и удобно.

Думаю, англичане придерживаются иного мнения об удобстве своего языка.

Фиг знает. Они написание и произношение своих слов в школе заучивают просто как иероглифы, без объяснений, как у нас: открытый слог, закрытый слог... Ну, я не филолог, но некогда мне один знакомый филолог нечто подобное сказанул.

 

ЗЫ: А вообще, в смысле пишется что слышится - это испанский. Просто искусственный язык какой-то: исключений в грамматике всего пара штук...

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Ай-яй-яй, молодой человек! А еще гинеколог!

Вот такие люди и позорят и отечественную гинекологию, и русскую словесность.

Если Вам в самом деле дорог Русский язык - то я дам Вам добрый совет: не разговаривайте на нем.

Ну или, в крайнем случае, не пишите. Выкиньте клавиатуру, растопите карандашами печку, а ручки отдайте первоклашкам.

А меня терзает вопрос:Как супермодератор может заниматься троллингом?

Вы сделали неверный логический вывод из моей постановки темы.

 

Словарный запас не характеризует ущербность языка. Кроме того, не бывает ущербных языков. Я, как человек, окончивший лингвистическую школу, уверен, что любой язык прекрасен.

 

Только некоторые люди со мной несогласны. Таких много. Я поставил тему, задав обыкновенный статистический вопрос. Да, повторю, словарный запас не связан с ущербностью. Хотя я поставил объективный вопрос, многие начали отвечать субъективно. Примешали Тургенева, примешали любовь и приверженность к родному языку, не раз английский язык назван бедным. Зачем? Я не спрашивал, кому и что нравится. Некоторые даже и тему невнимательно читают. Мне, о ужас, приписали нелюбовь к русскому языку, мне, человеку, обожающему фонетику Б.Л. Пастернака.

 

«В каком смысле русский язык ненормален, скажите пожалуйста?»

 

Вопроса не понял! Я слова плохого о любимом мною языке не сказал.

 

Отмеченные Вами ненормальности английского языка очень меня удивили. Другая фонетика, другие правила чтения. Я не предлагал никому сравнивать. Я лишь спросил о сухой статистике.

 

Английский язык назвали бедным, то есть, неполноценным, ущербным. Какой вздор.

 

Два человека откуда–то выписали непонятные примеры касательно слово «зеленый». Кто–то придумал, все переписали. С какой целью? Демонстрация чьего–то неумения переводить.

 

В какой огонь Вы подлили масла? Что горит? Я опросил уже около сотни людей, и довольно многие считают долгом вытереть ноги об чужой язык. Это вынуждает меня скорбеть. Откуда берется это неведение? Откуда берется убеждение, что английский язык беден?

 

О чем мы говорим? Тема моя не для статистики. И не для сравнения языков. А чтобы изобличить, что для нас нормально очернить всё чужое. Нормально повторять то, что сказал кто–то.

 

А Вы, взрослый, образованный человек, пишите, что ненормальность английского в фонетике.

Бред.Сначала наехали на Русский язык,дезертир...,а потом косить пытаетесь,мало того от армии откосили,уехали в гарвард учится...Русские давайте этого тролля проучим!

59 в степени 4))))тоже англичанин?

Ссылка на комментарий

Я офицер ВС РФ.

И русский язык я никогда в жизни не чернил.

 

Просьба к пользователю GOLD применить санкции за оскорбления в мой адрес.

Изменено пользователем uqppum
Ссылка на комментарий

Просьба к пользователю GOLD применить санкции за оскорбления в мой адрес.

Уважаемый uqppum, взгляните сюда:

 

Каму вы по ушам поехали!

че больше меньше

в Русском языке меньше в анлийском даже,а он скажет всеравно

нашем,авто

начале,ваше провакации,вы видемо

исследования проводили какое-то,

вообще мне пофиг на англ. еслиб

а так ну его в пень,

Ефим извини за ошибки,и речь ни казистую,

 

Мы не практикуем наказания за глупость.

Пользователь, на мой взгляд, уже достаточно наказал сам себя, расписавшись в чудовищной неграмотности, вопиющей ограниченности и выставив себя на всеобщее посмешище. Sad fact...

Касаемо собственно оскорбления - вряд ли пользователь GOLD имел злой умысел (ибо умысел - однокоренное слово со словом мыслить, а где уж там... ну, Вы меня поняли).

Обратиться на "ты" к Ефиму, лучшему органику форума, и назвать офицера дезертиром - нет, это не проявление умысла.

Ссылка на комментарий

Уважаемый uqppum, взгляните сюда:

 

 

 

Мы не практикуем наказания за глупость.

Пользователь, на мой взгляд, уже достаточно наказал сам себя, расписавшись в чудовищной неграмотности, вопиющей ограниченности и выставив себя на всеобщее посмешище. Sad fact...

Касаемо собственно оскорбления - вряд ли пользователь GOLD имел злой умысел (ибо умысел - однокоренное слово со словом мыслить, а где уж там... ну, Вы меня поняли).

Обратиться на "ты" к Ефиму, лучшему органику форума, и назвать офицера дезертиром - нет, это не проявление умысла.

Читаю ваши посты ржу-немогу.А где в правилах форума написано что модеров на "ты" нельзя называть?(носом ткните).

"59 в степени 4"

 

Кто-то ещё и считать не умеет.

Ники подобного рода используют спаммеры.Я так для "красного" словца сказал,54 в степени 4 так что...

 

Я офицер ВС РФ.

И русский язык я никогда в жизни не чернил.

 

Просьба к пользователю GOLD применить санкции за оскорбления в мой адрес.

Да и кстати кнопочка с жалобой есть,а в теме не нужно писать(не зря кто то говорил разгул спам-ботов).

Ссылка на комментарий

Читаю ваши посты ржу-немогу.А где в правилах форума написано что модеров на "ты" нельзя называть?(носом ткните).

 

Знаете, я с Вами цацкаться не буду. Еще одно хамское выступление, или хоть намек на хамство, и вы будете долго вспоминать свой ник и пароль, но это вам уже не поможет. Потом придется его сменить на shit, он вам больше подойдет.

Ссылка на комментарий

В каком языке больше слов – в английском или в русском? Если формулировка кому–то не по душе, то у какого языка лексический запас состоит из большего количества слов? Чтобы не было лишних споров, давайте не учитывать жаргонизмы, профессионализмы и т.д. Или наоборот, можно учесть, это неважно. На всякий случай, разумеется, заимствованные слова считаются.

Если считать все-все слова, то однозначно, что в английском больше!

Для сравнения - в русском около 200 тыс., а в английском насчитывают к этому времени около 2 млн.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...