Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз CrCl3


Luda

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
У-у-у... А зачем этот некропостинг??? Сугубо учебная задача, препод какой-то выпендрился... Причем здесь пракика гальваники?

Чего ругаетесь? Что такое некропостинг?

Ссылка на комментарий
Речь о трехвалентном хроме, а вы с шестивалентным влезли, а это сильно разные вещи - вот и ругается.

 

Полегче, господа. Я не влез, а поучаствовал в обсуждении, это открытый форум. Я отдаю себе отчёт, что это разные вещи, меня интересует, почему не хромируют из трехвалентного хрома, по логике, электричества нужно вдвое меньше, но тем не менее, таких электролитов, я, по крайней мере, не встречал. Задача задачей, но раз тема зашла, почему бы и практики не коснуться?

Ссылка на комментарий
Задача задачей, но раз тема зашла, почему бы и практики не коснуться?

Хромирование как и прочие процессы начиналось именно с электролитов на основе солей трехвалентного хрома - но осадки из таковых получались пористые, напряженные, серые, иначе говоря, нефункциональные.

Позже - догадались хромировать из растворов хромовых кислот, чем проблема функциональности была решена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...