Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биология: жирные кислоты и растворимость веществ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, пожалуйста, с биологией!

1)В состав полипептида входят следующией аминокислоты:

Аланин,лизин,глутаминовая к-та,цистеин.Какими свойствами будет обладать полипептид гидрофобными или гидрофильными.Ответ поясните.

2)Сколько граммов глицерина израсходовано на синтез жтра, если было затрачено 21 моль карбоновых кислот?

Ссылка на комментарий

1. Я бы сказал, что больше гидрофильными. Карбоксильная группа глутаминки должна давать о себе знать)...

2. 21/3=7 моль глицерина, m=7*92=644 г

Большое спасибо!!!Только у меня вопросы:1) А как все-таки определить гидрофильными или гидрофобными св-вам будет обладать полипептид?2) Т.е на 3 моля высших кислот всегда надо 1 моль глицерина?

Ссылка на комментарий

Большое спасибо!!!Только у меня вопросы:1) А как все-таки определить гидрофильными или гидрофобными св-вам будет обладать полипептид?2) Т.е на 3 моля высших кислот всегда надо 1 моль глицерина?

Если есть свободно висящие гидрофильные хвосты (COOH, OH и т.п) и их много - то пептид гидрофилен.

Жир состоит из одного фрагмента молекулы глицерина и 3-х остатков жирных кислот по определению.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...