Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

очень нужна помощь


Случайный гость

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане! Я человек случайный на этом форуме, к химии как науке не имею никаго отношения. Но возникла ситуация, которая требует вмешательства профессионалов. Очень нужна помощь!

 

Постараюсь изложить проблему кратко. 3 года назад в нашем доме поселися некий тип, который занимался изготовлением наркотиков в домашних условиях. Это была какя-то “адская штука”, по словам наркоконтроля мак варился в ацетоне и еще чем-то. Я подробностей технологии не знаю. Суть в том что каждый день на несколько часов квартиру заполнял жутких запах ацетона, который потом сменялся запахом уксуса. Верноее, это был не запах, а удушающая вонь. Самое страшное, что пары понимались снизу из открытых окон его квартиры, а внутри дома расспространялись через вентиляцию. В квартире оставаться было невозможно. Вскоре, пауз уже не стало и запах держался постоянно. Воняло во всем доме, в холлах, в лифтах. Даже рядом с подъездом на улице. Из квартиры пришлось уехать. Все попытки решить проблему через милицию и наркоконтроль результата не дали. Жильцы спасались кто как мог. Но это уже другая история.

Но самое страшное началось, когда после визитов милиции, они решили маскировать запах освежителями воздуха. Мамаша этого типа бегала по этажам и рапыляла освежитель. В результате возникло какое-то страшно едкое вещество, запах которого въедся во все предметы кроме стекла и металла. Вещи, которые находились в квартире очень сильно пахнут до сих пор. Стирка и выветривание не помогают. Попытка носить одежду, которая находилась в квартире привела к обмороку. Пришлось выбросить. Если эти вещи полежат рядом с другими, запах очень передается.

Хотелось бы понять, что это может быть. Чтобы заказать анализ воздуха или материалов нужно знать что ищешь, а для этого нужно хотя бы теоретически представить, что за реакция могла произойти.

Может у кого-нибудь из уважаемых форумчан эта проблема вызовет спортивный интерес.

Подскажите, что могло произойти и что искать. Насколько это может быть токсично и опасно для здоровья, есть ли способ какой-то дезактивации?

Ссылка на комментарий

Это была какя-то “адская штука”

Достаточно классично. Сначала экстракция растворителем, потом, впрочем, неважно.

 

Мб попробуйте побрызгать из пульверизатора щелочным раствором. Если не поможет, то кислым.

Ссылка на комментарий

В РосПотребНадзор пишите!!!!!!!!!!!!!!!

В полицию пишите БУМАГИ заявлений. А еще лучше коллективное заявление. И о возмещении вреда (вещи, медель) тоже.

 

А с заключением РосПотребНадзора обращаться в суд на взыскание морального и материального ущерба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...