Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой состав у DL-1-фенил-2-аминопропана сульфат


iPod Nano

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

DL-1-фенил-2-аминопропана сульфат - это хоть и СЧИТАЕТСЯ наркотиком, отнюдь это лекарство друг мой, как потвердил Химик, но это так и есть, это наркотик только в больших дозах, а не маленьких. И мне это надо сомсем по научному опыту! Это ведь сайт о химии для химиков! Дак вот я просто спросил из чего состоит! Зачем всё так близко принимать к сердцу? Почему сразу НАРКОМАН! Может мне не хватает физической или умственной стимуляции!Для этого ведь создан DL-1-фенил-2-аминопропана сульфат, или так называемый Фенамин!

Ссылка на комментарий
для физической стимуляции умственной способности есть ремень

Злобный вы дяденька однако! Еще и на колени на кукурузу поставить извольте! :)

А для химической стимуляции неплохи ноотропы (пирацетам, глицин, диметиламиноэтанол), а после приема янтарной кислоты мне вообще всю сонливость отбивает.

Да и в плане синтеза: для несвязанного с органической химией-фиг сделает, а кто более-менее разбирается-сделать элементарно. Одного Шульгина почитать!

Кстати интересно, что его в виде сульфата используют. Обычно такие вещи все-таки любят как гидрохлориды применять.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот я всё понимаю, кроме стимуляции мозга чем попало... Ну допустим согласно методам органического синтеза проще всего это выглядит так:

 

фенамин => (трансформ восстановления) => имин метилбензилкетона (таутомерный енамин) => (трансформ нуклеофильного замещения) => метилбензилкетон

 

Вот только есть пара проблем:

1) где бы простому смертному достать такой кетон?

2) как бы так селективно восстановить иминную двойную связь, не трогая пи-сисему кольца и енаминную связь? (в литературе это Ni Реннея, только достаньте ка его... :cv: )

 

Знаете мне предлагали делать фен на продажу, и скажу вам честно, даже если мне достанут все реактивы нужна такая хорошая посуда, иначе будет просто каша...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...